Как выбрать серебряные серьги

Серьги из серебра по-настоящему универсальное украшение. Миниатюрные «гвоздики» отличный вариант для офиса, крупные, украшенные вставками из камней дополнят любой вечерний наряд. Широкий ассортимент серебряных серьг вы сможете найти перейдя по ссылке https://kristall-shop.com.ua/sergi. При выборе стоит учитывать следующее.

Возраст

Молодые девушки могут экспериментировать с формой и размером. Это могут быть как скромные капельки, так и дизайнерские экземпляры в виде крупных колец или изображений животных.

Взрослым женщинам лучше остановить выбор на украшениях классической формы со вставками из драгоценных или полудрагоценных камней.

Форма лица

Так, резкие черты лица, массивный подбородок помогут «сгладить» удлиненные сережки овальной формы без декоративных вставок, а также серьги-цепочки. Стоит избегать четких геометрических форм и острых углов.

Скорректировать треугольную форму можно с помощью небольших украшений круглой формы. Если нравятся длинные серьги, стоит выбирать формы, расширяющиеся книзу, не повторяющие форму подбородка (кольца, серьги-полумесяцы).

Круглое лицо визуально «вытянут» удлиненные серьги с декоративными элементами в виде квадратов и треугольников. А вот массивные круглые сережки только подчеркнут форму лица.

Цвет металла

Серебро обычно светло-серого цвета. Новое изделие обладает характерным блеском, но со временем окисляется, может почернеть.

Популярное стерлинговое серебро по внешнему виду ничем не отличается от простого металла. Если говорить о физических свойствах, то оно немного прочнее. Но в случае с украшениями переплачивать не стоит. К тому же изделия из стерлингового серебра требуют регулярной чистки и не переносят солнечный свет – темнеют.

Черненое серебро – с эффектом патины. Имеет матовый оттенок и благородный вид. Изделия из черненого серебра обычно фактурные, с резными вставками.

Родированный металл ярко блестит, практически не подвержен окислению. Все дело в напылении. Родий – это благородный металл, входящий в платиновую группу. Сам по себе не обладает достаточной пластичностью и не пригоден для ювелирных украшений. Используется в качестве напыления, которое продлевает срок службы серебряных изделий. Серьги из родированного серебра напоминают украшения из белого золота.

Как определить настоящее серебро

Цена на серебряные украшения невелика, и подделки встречаются намного реже, чем в случае с золотом, все равно будет обидно купить бижутерию.

  • серебро не «магнитится». Если сережка притягивается к поднесенному магниту, значит, это подделка;
  • обратите внимание на пробу. Посеребренные изделия не клеймятся, поэтому если на дужке изделия пробы нет, то, скорее всего, это просто бижутерия;
  • проверьте бирку. Ответственные производители обязательно указывают на паспорте изделия пробу металла, материал вставок. Если изделие дорогое и камни драгоценные, то стоит попросить сертификат;
  • покупайте украшения только в крупных магазинах.

Серебряные серьги – это беспроигрышный вариант для повседневной носки и торжественных случаев. Главное – подобрать качественное изделие.

Комментарии запрещены.