Разрушаем легенды о еде

Еда съеденная в позднее время, полнит

Влияние еды на то, потолстеем мы или нет, зависит от общего числа калорий, съеденных в течении всего дня. А в какое время мы их будем употреблять, не важно. Однако поздний прием тяжелой пищи может негативно повлиять на спокойствие сна. Так как система пищеварения продолжает трудиться всю ночь, не имея времени на отдых.

От чипсов появляются прыщи

Это абсолютно неверное утверждение. Ученые провели опыты и доказали, что при употреблении чипсов, сальные железы не забиваются. Но при частом употреблении вредной пищи, иммунитет человека ослабевает, так как организм не получает нужные для него витамины и полезные вещества. Ну а тут есть вероятность и у прыщиков появится.

Плоды с косточками нельзя запивать водой

Неверное утверждение. Вред от воды может наступить, если она содержит в своем составе микробы. Сочетание такой воды с большим количеством фруктов может привести к желудочным спазмам. Опасности для желудка не представляет употребление минеральной воды, либо профильтрованной воды.

Употребление темного шоколада менее опасно для веса, нежели молочного

Калорий в горьком шоколаде, по сути, столько же сколько и в молочном. Темный шоколад имеет в своем составе больше какао, которое содержит богатый состав полезных веществ для функционирования сердца. Если встает вопрос о похудании, то следует вообще отказаться от шоколада.

От употребления свежего хлеба болит живот

Очередной недоказанный миф. В теории при употреблении свежего хлеба, дрожжи попадают в желудок и продолжают в нем брожение, тем самым вызывая боли. На самом деле, данная теория не имеет ни каких доказательств. Но опять же в плане похудания, от мучного не плохо полнеют.

От углеводов полнеют

На самом деле, употребление в пищу ржаных продуктов, фруктов и овощей, отлично насыщает организм углеводами. Существуют так называемые пустые углеводы, которые содержаться в пшеничном хлебе. Они не наполняют наш организм полезными веществами, а только приносят огромное количество калорий. В результате чего, при употреблении пшеничного хлеба, чувство голода наступает быстрее, в результате чего мы начинаем есть чаще и больше.

В сладких продуктах нет никаких витаминов

К примеру, нуга и марципан состоят из орехов. А орешки полны витамином Е. Что касается полезности организму, то тут надеяться не на что, так как много жиров, сахара и соответственно калорий.

Обезвоживание организма происходит при употреблении кофе

Данное утверждение можно считать верным лишь для тех, кто употребляет кофе крайне редко. Если начать регулярно употреблять кофе, то организм человека начинает быстренько перестраиваться, и кофе начинает зачисляться к общему объему употребляемой жидкости.

Яйца вредны для организма

Это не так. В яйцах содержаться полезные питательные вещества для нашего организма. Те, кто не страдает от избытка холестерина в своем организме, могут смело употреблять их в пищу. А те кто страдает от избытка холестерина, употребление яиц противопоказан.

По теме: заказать доставку еды — https://ilmolino.ua/delivery.html

Комментарии запрещены.