Водные процедуры в домашних акваториях

Во все времена было популярно водолечение, ведь это естественный природный фактор воздействия на человеческий организм. Поэтому, чтобы оздоровить свое тело, устраивайте себе дома регулярные водные процедуры. Начинайте прямо с утра: примите игольчатый душ. Для этого приобретите в магазине специальную насадку. С ее помощью вы сможете регулировать толщину струи и напор воды.

Каждое утро массируйте свое тело по десять минут тонкими горячими струйками. Эта процедура поможет улучшить кровообращение, взбодрит и решит проблемы с кожей. Только в обязательном порядке на свою сантехнику поставьте фильтры. Они очистят воду от примесей и нейтрализуют хлор.

Днем устройте себе душ Шарко. Для этого снимите с конца шланга насадку и струей сильного напора массируйте проблемные зоны. Такая процедура решит проблемы с целлюлитом и усовершенствует фигуру.

После принятия душа можно в ванной провести водный фитнес. Для этого вам понадобится резиновый коврик и такая же подушка под голову. Вода не должна быть горячая, но и не холодная.

Выполняйте следующие упражнения: сядьте в ванну, вытяните вперед ноги. Медленно поднимите и опустите их. Повторяйте десять раз по три подхода.

Затем поменяйте воду: до середины голени налейте прохладной воды. Выполняйте шаги на месте. Ноги поднимайте высоко.

Подобные водные упражнения за счет массажного эффекта стимулируют кровообращение. Такой прием снимет физический стресс и напряжение, приведет к расслаблению.

Вечером примите расслабляющую ванну, которая поможет успокоиться и отдохнуть в конце тяжелого дня. Налейте отвар арники, ромашки или шалфея, чтобы снять стресс. Если хотите расслабиться – липы. Розмарина – чтоб очистить поры. А если выжать в ванну сок пяти лимонов и добавить дольки одного апельсина, то получите отличный тонизирующий эффект.

Комментарии запрещены.