Не худею: одно необычное объяснение, почему вес не уходит

Вы делаете все, что нужно для похудения: вы правильно питаетесь (и достаточно!), двигаетесь каждый день, уделяете внимание качественному сну. Но почему-то вес не становится меньше?

Почему не все могут похудеть?
Вот как они пришли к такому выводу: 26 взрослых людей с избыточным весом или ожирением ИМТ следовали программе исследований клиник в Майо — они были на диете, в которой употребляли больше фруктов, овощей и других низкокалорийных, но питательных продуктов, избегали высококалорийных продуктов с низким содержанием питательных веществ. Им также было предложено пройти 10 000 шагов в день. Спустя три месяца по плану девять из 26 испытуемых успешно потеряли 5 или более процентов от веса тела. Эти цифры могут показаться довольно скучными, но здесь интересны вещи: анализ образцов стула показал, что люди, которые потеряли наибольший вес, имели больше определенного типа кишечных бактерий под названием Phascolarctobacterium. Интересно, что эти бактерии ранее были связаны с увеличением веса, сообщает исследование. Другие, которые не потеряли даже 5 процентов своего веса, по-видимому, имели больше бактерий другого типа, типа бактерий, которые обычно ассоциируются с оральными инфекциями.

Баланс бактерий
Хотя выводы об этих конкретных бактериях уникальны, связь между диетой, микробилогией и весом хорошо установлена. Наука заявила, что для того, чтобы нарушить баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике, требуется всего несколько дней еды с высоким содержанием жиров, что отбрасывает важный процесс разрушения непереваренных частиц. Кроме того, другие исследования показали, что отсутствие разнообразия в вашем рационе может способствовать увеличению веса. Поэтому если у вас проблемы со снижением веса, обратитесь к профессиональному диетологу,й рацион, учитывая ваши особенности.

Комментарии запрещены.