Советы педиатра по выбору детской одежды

При выборе детской одежды на сайте https://super-kids.com.ua/ мамы обращаются либо к другим мамочкам, либо ко врачам. Вполне ожидаемо, что ваши знакомые могут говорить что-то противоположное рекомендациям врачей, но молодую маму может удивить и то, что и врачи могут противоречить своим коллегам. Во многом это связано с быстрой сменой стандартов «идеальной детской одежды». Вчера педиатры говорили, что ребенку необходима шапочка на завязках, а использовать лучше полиэтиленовые подгузники. Сегодня же врачи рекомендуют шапки без завязок, а что касается подгузников, то вас могут отговаривать даже от «дышащих».

В этой статье вы получите советы детского педиатра на эту тему.

Советы педиатра: какую одежду купить ребенку?

1. Одежда должна быть мягкой и состоять из натуральных тканей. Новорожденный ребенок не приспособлен к окружающей среде. У него только-только начали работать легкие и запустился иммунитет, а тело быстро переохлаждается и перегревается, и поэтому не помешает одежда, легко пропускающая воздух.

Помимо состава ткани, нужно обратить внимание на правильность пошива. Швы должны быть снаружи, иначе одежда может натирать кожу малыша. Также нужно учесть, что после рождения движения ребенка хаотичны – он часто будет хватать себя ручками за лицо. Это может быть проблемой, если он родился с длинными ноготками. Так как стричь ногти можно только спустя месяц после рождения, молодой маме понадобится купить детские кофточки с кармашками для ручек, которые не будут стеснять движения и с то же время на дадут поцарапаться.

2. Забудьте про пеленки. Движения ножками важны для развития, в частности для работы животика. Вместо этого лучше обзавестись детскими комбинезонами: в них намного меньше швов по сравнению с ползунками и распашонками, а также с ними проще менять подгузники.

3. Конверты для сна — лучшее средство для крохи. При движении ножками малыш ощущает преграду в виде ткани, что часто немного успокаивает, напоминая преграду в виде маминого животика. При этом свобода движений и отсутствие резинок обеспечит нормальную работу живота. С конвертом ваш ребенок не разденется, даже если будет интенсивно махать ножками.

Надеемся, эти простые советы педиатра помогут вам в выборе одежды для вашего малыша.

Комментарии запрещены.