Стакан воды натощак: помогает ли употребление воды по утрам похудеть?

Если вы пытаетесь повысить свой метаболизм, чтобы сжигать больше калорий и быстрее терять вес, вы, вероятно, слышали, что утром вы должны пить воду первым делом.
«Более быстрый обмен веществ означает, что ваше тело способно более эффективно обрабатывать энергию или калории. Когда вы можете эффективно обрабатывать энергию в вашем теле меньше, потому что больше энергии используется для подпитывания тела», — сказала Сара.

Что касается питьевой воды, специалист по питанию считает так: «Это может помочь вам убрать дополнительные калории в течение дня, но это не поможет вам сжигать больше калорий». По словам Алекса, вода не дает никакой энергии и поэтому не будет влиять на ваш метаболизм. Сара сказала, что питьевая вода утром может помочь вам оставаться более увлажненными и уменьшать чувство голода, но это все.

Популярное употребление такие напитков, как вода с лимонным соком, употребление зеленого чая и кофеина, может помочь повысить термогенез, но лучший способ повысить ваш метаболизм — увеличить мышечную массу, сказала Сара. Диетолог также считает, что употребление в пищу продуктов и напитков, повышающих обмен веществ, недостаточен для того, чтобы добиться видимых результатов и значительной разницы в весе.

К сожалению, чуда как всегда не произойдет, и для похудения нам нужно совмещать правильное питание с регулярными физическими нагрузками. И пить воду по утрам.

Комментарии запрещены.