Фитбол аэробика

Среди множества видов аэробики, существующих сегодня в программе большинства спортзалов и оздоровительных центров, несомненно, особого внимания заслуживает фитбол. Само слово фитбол в переводе с английского означает гимнастический мяч, соответственно, данный вид аэробики представляет собой комплекс упражнений с использованием мяча.

Уникальность таких упражнений состоит в том, что они подходят практически всем: пожилым, людям, имеющим проблемы с позвоночником, варикозное расширение вен, избыточный вес, и всем тем, кому противопоказаны сильные физические нагрузки.

С одной стороны, использование мяча в качестве опоры снижает нагрузку на нижние конечности, что позволяет выполнять занятия в щадящем режиме. Но с другой стороны, прорабатываются практически все группы мышц, поэтому эффективность упражнений ничуть не меньше, чем в других видах аэробики. Кроме этого, занятия фитболом развивают координацию, точность движений и тренируют вестибулярный аппарат.

Поэтому всем, кто хочет иметь красивую осанку, здоровый позвоночник, хорошую фигуру, и при этом не навредить себе избыточными нагрузками, фитбол подойдет просто идеально.

Комментарии запрещены.