Как накачать плечи гантелями

Сейчас будут описаны пару упражнений, которые покажут как накачать плечи гантелями. Выберите удобное место и ложитесь на спину, свою правую руку отведите от себя, в них должна быть гантель весом 1-9 кг, отведите в сторону на уровень плеча, затем согните на 90 градусов. Не в коем случае не отрывайте локоть от пола, чтобы не испытать болевые ощущения, положите под него что-нибудь мягкое, например, полотенце.

Затем поворачивайте свое плечо, по очереди дотрагивайтесь до пола внешней и внутренней стороной кисти руки. Не нужно резких движений, это может привести к травме, делать все нужно аккуратно и плавными движениями, примерно по три подхода на каждую руку будет вполне достаточно, при регулярном выполнении это даст весьма ощутимый эффект через некоторое количество времени. Следующее упражнение: принимаете исходное положение лежа на своем правом или левом боку, это по вашему усмотрению, в противоположную боку, на которой вы лежите, руку вы берете гантель с таким же весом, что и в предыдущем упражнении, локоть согнута на 90 градусов, причем плотно прижата к туловищу, при этом используем прием приложения свернутого полотенца.

Продолжаем удерживать локоть плотно к туловищу, при этом пытаемся повернуть тело так, чтобы кисть руки была направлена вверх, затем плавным движением возвращаемся на исходное положение, Можно повторить это 12-15 раз. Меняем бок и повторяем уже с другой рукой. И таким образом стараемся выполнить по 2-3 повторения на каждую руку. Тоже эффект дает хороший, мускульная масса увеличивается в очень короткие сроки, поэтому и считается одним из самых эффективных среди культуристов, которые практикуют подобные упражнения.

Комментарии запрещены.