Уход за лицом

Большая часть женщин ухаживает за своим лицом совсем не так, как следовало бы. Лицо, это визитная карточка, стоит следить за ним максимально правильно. Средства по уходу за  кожей лица вы всегда сможете найти по ссылке.

Существует 2 основных правила:

1. Систематичность. Ежедневный уход утром и вечером гарантированно оставит вашу кожу молодой, здоровой и сияющей на годы. Для этого потребуется всего 3 минуты.

2. Правильное нанесение уходовых средств. Разглаживать различные крема или скрабы необходимо по массажным линиям, где кожа меньше всего растягивается. Иначе вы еще больше будете способствовать растяжению. Не нажимая, нанести смесь исключительно пальцами нежными движениями, гладя или пристукивая.

Массажными движениями рекомендовано немного «втаптывая» наносить на лицо кремообразные смеси. Только около глаз следует стоит мазать смеси от внешнего угла к центру. Уход за шеей тоже необходим, на лицевой части разглаживать крем стоит снизу вверх, в других частях – сверху вниз.

Соблюдая эти два простых правила, кожа будет чувствовать себя намного лучше, если выполнять неправильные движения, но дорогой косметикой.

Самостоятельный уход лицом.

Программа по уходу включает три основных шага.

1. Очистка:

Чистку кожи нужно проводить с утра, для того чтобы убрать ненужные клетки, а вечером, чтобы убрать лишние загрязнения и косметику.

2. Тонизирующие процедуры:

Тонизирующие средства убирают остатки чистящих элементов косметики, приводит в норму уровень pH поверхности кожи после очистки и готовит к последующим шагам по уходу за кожей. Следовательно, протирать лицо тонизирующими средствами обязательно несколько раз в день.

3. Насыщение кожи

Увлажнять кожу лица необходимо столько раз, сколько и тонизировать. Недостаточное количество влаги обеспечит стянутость, грубость кожи и впоследствии – раннему старению.

Стоит запомнить:

Дневными средствами рекомендовано мазать кожу не более чем, за 30 минут до выхода из дома, а зимой не позднее чем за 1 час, для того чтобы крем хорошо впитался и увлажнил кожу.

А ночной уход стоит нанести не более, чем за 1 час до сна. На тот момент, когда мышцы лица подвижны, средства отлично впитается и увлажнит нежную кожу. Если нанести уходовую косметику и сразу лечь спать – мышцы расслабляются, в итоге средство застаивается и на утро будет заметен отек.

Еще несколько правил, которые стоит запомнить:

1. Умываться стоит фильтрованной не хлорированной водой

2. Воду рекомендовано настраивать так, чтобы она была комфортной температуры, не горячей и не холодной. Поскольку горячая вода приводит к расширению пор и повышенному жироотделению. А холодная — сужает сосуды, что приводит к недостаточному питанию кожи.

3. Если нет возможности полноценно умыться после очищающих средств, то ничего страшного, достаточно протереть лицо, предварительно смоченной водой или тоником, ваткой.

4. Кожу лица, склонной к жирности, рекомендовано очищать не реже 2-х раз в день, а комбинированную и чувствительную достаточно ополоснуть с утра чистой водой.

Далее важный шаг – осознанно подобранные все средства по уходу. Для этого надо учесть возрастную категорию, вид кожных покровов и неплохо понимать в косметологии.

Комментарии запрещены.