Офисные сарафаны — как выглядят и с чем носить

Деловой гардероб офисной работницы включает строгие платья, костюмы, лаконичные блузы и рубашки. А вот сарафан в нём встречается не так часто. Возможно, дело в том, что при упоминании об этом атрибуте, сразу приходят на ум открытые модели мини или в пол, которые ассоциируются с отдыхом, а не трудовыми буднями.

Однако существует огромный спектр фасонов в официальном амплуа, которые прилежно впишутся в рабочие образы. Поэтому, если решили обновить офисные запасы, не забудьте купить сарафан в нескольких модных вариациях. Разбавляя композиции с сарафаном водолазками и блузками, каждый день будете получать свежий интересный look.

Что и с чем носить?

Дизайнеры предоставляют многогранный выбор сарафанов для офиса. Девушкам не составит ни малейшего труда подобрать экземпляр, который будет соответствовать возрасту, силуэту, личному вкусу и не нарушит установленных компанией правил касательно внешнего облика сотрудников. Ознакомьтесь с подборкой популярных фасонов и советами по комбинированию их с другой одеждой:

  1. Сарафан в виде завышенной юбки-карандаш с длинными бретелями – практичное решение, что подойдёт для каждого сезона. В тёплую пору сочетайте с легкими блузами и рубашками, а в холода – с гольфом.
  2. Асимметрия порадует тех, кому по дресс-коду не запрещены маленькие вольности. Дизайн таких моделей предполагает наличие неровных деталей, которые делают изделия живее и современнее, но при этом не кажутся кричащими и не нарушают представительный тон. Подобные наряды самодостаточны и редко требуют дополнений.
  3. Экземпляры А-силуэта неизменно в числе модных тенденций. Компонуйте в стужу с водолазками и тонкими кашемировыми свитерами, а когда тепло, дополняйте блузами с воротником аскот, рубашками мужского покроя.
  4. Если ищете универсальный вариант, стоит купить прямую модель с закрытым верхом на широких бретелях. В зависимости от сезона и особенностей дизайна, можно носить как обособленно, так и с упомянутыми выше вещами.

Главная черта женских деловых фасонов – длина миди. Чрезмерно короткие и длинные изделия недопустимы.

Летние сарафаны представлены товарами из льна, хлопка, тонкого трикотажа. Для холодного времени года в интернет-магазинах найдёте шерстяные варианты, а также из плотного трикотажа, джерси и твида.

Какого цвета купить сарафан?

Цветовая гамма женского сарафана для офиса должна быть сдержанной. В приоритете белый, чёрный, серый, коричневый и спокойный синий тон. Приветствуются и такие стильные оттенки, как беж, бордо, олива. Принты допускаются, но не все. В приоритете геометрия:

  • строгая полоска;
  • клетка-шотландка;
  • берберри;
  • «гусиная лапка».

Заказать соответствующие деловому стилю модели можете на нашем сайте по лояльным ценам и с дополнительными скидками. Предоставляем оперативную доставку в каждый уголок страны.

Комментарии запрещены.