Рецепты приготовления домашней косметики

В современном мире женщинам предлагают огромное множество косметических средств Beautytag — отзывы о косметике. Можно выбрать любое средство по уходу за собой — широкий ассортимент из доступных или более дорогих кремов, масок для волос, скрабов и бальзамов, казалось бы, должен был свести приготовление домашней косметики к нулю.
Однако рецепты красоты по-прежнему весьма популярны среди женщин. Это и понятно: они просты, эффективны, имеют абсолютно безопасный состав и обходятся практически бесплатно, так как готовятся из подручных ингридиентов.
Касторовое масло — для кожи, волос и ресниц
Обилие питательных веществ, содержащихся в масле клещевины, положительно сказывается на состоянии волос: стимулирует их рост, делает их более крепкими и толстыми. Но, как правило, при использовании чистого касторового масла необходимо ждать эффекта через два месяца систематического применения.
Чтобы ускорить процесс, достаточно использовать витаминные капсулы с витаминами А и Е.
Касторовое масло для ресниц.
Возьмите чистый тюбик из-под туши для ресниц. Желательно, чтобы щеточка была не силиконовой. Смешайте немного касторового масла и по одной капсуле масляного раствора витаминов А и Е. Готовую смесь нужно наносить на кончики ресниц каждый день перед сном, избегая попадания ее в глаза. Через неделю применения можно заметить первый эффект.
Касторовое масло для волос.
Смешайте столовую ложку масла клещевины, по одной капсуле витаминов А и Е. Нанесите смесь на корни волос. Далее следует обмотать голову полиэтиленом, и согреть, замотав ее полотенцем. Маску необходимо выдержать около тридцати-сорока минут, после этого помыть голову обычным способом. Процедура проводится один или два раза в неделю.
Касторовое масло для кожи вокруг глаз.
Если у Вас сухая кожа, можно добавить ей питания с помощью касторового масла. Лучше и удобнее для этого использовать смесь для ресниц, приготовленную способом, описанным выше.
Смазывать кожу следует также перед сном, стараясь сделать слой максимально тонким и локальным. Достаточно просто провести пальцем по деточка, чтобы набрать масло на палец, и аккуратно нанести на кожу вокруг глаз в области морщин, не допуская попадания смеси в глаза.
Кофе для очистки кожи
На основе кофе можно изготовить отличные скрабы для лица и тела. Для этого достаточно смешать молотый кофе с любым растительным маслом либо кремом, и нанести на участок тела, который нужно скрабировать. Приятный аромат, гладкая кожа и хорошее настроение обеспечены!
Красный перец для ускорения роста волос
Возьмите настойку спиртовую красного перца. Растворите в 1 л теплой воды одну ложку столовую перцовой настойки, и ополосните чистые влажные волосы приготовленным средством. При этом может возникнуть небольшое жжение — так, раздражает кожу, перец вызывает усиление притока крови к корням волос, благодаря чему они получают достаточно питательных веществ для ускорения роста. Процедуру желательно проводить два раза в неделю.

Комментарии запрещены.