Как выпрямить волосы, чтобы не навредить им?

Парадокс нашего времени таков, что женщины с прямыми волосами мечтают о кудрях, а вот обладательницы кучеряшек так и норовят их выпрямить подробнее https://zaya.com.ua/zap-cosmeticos/. Есть несколько правил использования утюжка для волос, которые помогут вам сохранить здоровье волос.

1.
Убедитесь в том, что ваши волосы высохли. Если пряди будут влажными, то горячий прибор разрушит их структуру. Помимо этого, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. Если вы будете выпрямлять влажные волосы , рискуете устроить короткое замыкание.

2.
Наносите на волосы специальные защитные средства перед использованием утюжка. Сыворотки защитят от высокой температуры, ведь они обволакивают каждый волосок. Также можно воспользоваться качественным спреем. Распределите средство по всей длине волос и подождите, пока оно впитается.

3.
Нагревать утюжок для выпрямления волос нужно правильно. Если ваши локоны вьются только слегка, то достаточно 200 градусов температуры. Устанавливайте температуру свыше этого показателя, если ваши волосы слишком густые и кучерявые.

4.
Будьте осторожны при выпрямлении волос. Возьмите прядку у корня, медленно опустите утюжок вниз. Не проводите прибором по локону более пяти раз подряд, ведь это его травмирует. Если хотите быстрее получить желаемые результаты, держите утюжок на каждом из отрезков по десять секунд. Благодаря этому волосы получатся идеально ровными.

5.
Стоит зафиксировать свою укладку, воспользовавшись специальным гелем. Также нужно воспользоваться средством, которое не дает локонам пушиться. Это позволит надолго сохранить их ровными.

6.
Раз в неделю увлажняйте волосы, ведь утюжок их пересушивает. Не обязательно тратиться на покупку дорогостоящих средств. Просто нагрейте оливковое масло и распределите его по всей длине волос. Оно сделает локоны блестящими и вернет им влагу.

7.
Раз в шесть недель подрезайте волосы, чтобы справиться с секущимися кончиками. Именно с этой проблемой сталкиваются девушки, которые регулярно пользуются плойками.

Эти советы помогут вам уберечь волосы от повреждений, используя утюжок. Помните о них, чтобы не столкнуться с проблемой безжизненной и тусклой шевелюры.

Комментарии запрещены.