Плюсы и минусы технологии наращивания ресниц

Хлопай ресницами и взлетай! Но что делать, если реснички совсем редкие, тоненькие? Как уж тут взлететь до небес? К счастью, мы живём в том веке, когда идеальную красоту можно навести в любом салоне красоты. На помощь к вам придёт наращивание ресниц https://handshaker.by/catalog/narashchivanie-resnic. Но не стоит торопиться! Мы вам расскажем и плюсы и минусы этой процедуры и в чём она заключается.

Для начала вкратце о технологии наращивания. Все довольно просто. Сначала с глаз снимают макияж. Затем на основание ваших ресниц наносят специальное обезжиривающее средство. А потом идёт сама процедура наращивания. Пока мастер делает свою работу, вы в предвкушении ваших новых ресничек терпеливо ожидаете результата. К каждой вашей ресничке специальным клеем клеится искусственная. Можно клеить пучками или же по одной, решать вам. Один – два часа и готово! Можете хлопать вашими новыми восхитительными ресницами.

Итак, плюсы наращивания ресниц очевидны:

И днем и ночью вы будете очаровательны с длинными, густыми ресничками, взгляд станет открытым, глаза выразительнее;
Вы избавитесь от необходимости красить тушью свои ресницы. Сами понимаете, с тушью тоже бывает немало проблем: то ресницы склеиваются, то один глаз кажется больше, чем другой и т.д;
Не нужно будет также и подкручивать их, так как искусственные уже слегка подкручены;
С помощью наращивания можно визуально изменить форму глаз, например, узкие глаза станут более широкими.

И, наконец, минусы наращивания ресниц:

Наращенные ресницы не будут держаться вечно (от двух недель до месяца), придется периодически их корректировать;
У вас может быть непереносимость к составу клея, отчего вы можете получить раздражение кожи и слизистой оболочки глаз;
нельзя пользоваться жирными средствами для глаз;
не рекомендуется спать лицом вниз, иначе придёт конец вашим шикарным ресничкам;
если все время делать коррекцию, то ваши реснички «устанут», а при снятии искусственных станут просто безжизненными и тусклыми.

P.S. Если же вы все-таки решились на наращивание, то умело выбирайте специалиста, ведь именно от него зависит качество выполнения и красота ваших будущих ресничек. Также можно попробовать пройти курсы наращивания ресниц. Это будет гораздо лучше, так как профессионалы не дадут вам ошибиться и подскажут разные секреты своего искусства на занятиях.

Комментарии запрещены.