Уход за сухими гидрокостюмами

Для того, чтобы сухой гидрокостюм https://batiskaf.ua/157-gidrokostyumy служил вам долго и верно, за ним необходимо, как следует ухаживать. Конечно, костюм и утеплитель требуют немало материальных вложений, но эти вложения будут с лихвой оправданы при эксплуатации вашего сухого гидрокостюма. Вы можете произвести всего несколько манипуляций, которые позволят вашему костюму сохранить свой внешний вид надолго.
Для начала, перед использованием костюма, следует посыпать его манжеты тальком, только без ароматизаторов, так кок некоторые химикаты, входящие в состав могут навредить гидрокостюму. Внешние зубцы молнии нужно обязательно смазать чистым парафином. Перед тем, как надевать костюм следует снять с себя все украшения (серьги, кольца, цепочки, часы), которые могут повредить костюм или порвать его. При одевании следуйте всем указаниям от производителя. Убедитесь, что утеплитель, находящийся под гидрокостюмом не зажат зубьями молнии, а костюм одевается легко и без натяжки. Постарайтесь минимизировать растяжения манжет и других частей подводного одеяния.
После погружения следует, как можно более активно очистить гидрокостюм от загрязнений, промойте его проточной пресной водой, если нужно применяйте мыльный раствор. Зубья молнии тщательно очистите от песка и грязи, к примеру, с помощью зубной щётки. Далее повесьте костюм вверх ногами и дайте ему хорошо просохнуть. Когда он станет сухим полностью, следует посыпать его тальком. Хранить его лучше в свёрнутом состоянии, молния должна быть снаружи, чтобы избежать лишнего натяжения и деформации костюма. Клапаны тоже должны быть снаружи, чтобы обеспечить невредимость материала. По мнению экспертов, большинство подводной одежды приходит в негодность именно в силу неправильного хранения. Лучшим вариантом будет хранение сухого костюма в специальном мешочке в сухом и прохладном месте. Никакие электроприборы и устройства, излучающие тепло не должны находиться рядом с вашим снаряжением.
Перед тем, как сложить костюм на длительное хранение необходимо ещё проверить его целостность. Для этого нужно, во-первых, проверить те места, которые находятся напротив мокрых областей на нижней одежде. Помните, что есть еще и конденсат, а потому мокрые места могут быть именно из-за него (не больше чайной чашки жидкости). И еще протечки в области паха тоже возможны, если молния застёгнута не полностью. Во-вторых, можно проверить наличие дырочек с помощью мыльного раствора, нанеся который, вы и увидите, есть ли повреждения. Третий способ — подсветить внутри костюма лампочкой или фонариком — если дырочки есть, вы их обязательно увидите.

Комментарии запрещены.