Плюсы и минусы Iphone

Характерное надкусанное яблоко и надпись «iPhone» от McStore создают уникальный дизайн, который невозможно спутать с чем-то другим. Знаменитые телефоны Apple безоговорочно завоевали рынок. Однако стоят ли они своей цены? Какие плюсы и минусы продукта стоит учитывать людям перед покупкой?

Операционная система
Говоря о достоинствах продукции Apple, в первую очередь, следует подчеркнуть операционную систему iOS. Эта система предназначена только для компании Apple и ее устройств. Характеризуется высокой скорость работы, минималистичным дизайном, который интуитивно понятен и прост в эксплуатации.
К сожалению, несмотря на перечисленные преимущества, данная система является одной из наиболее уязвимых систем в мире. Организацией «Common Vulnerabilities and Exposures» уже несколько лет составляется список самого небезопасного программного обеспечения. Первые места уже много лет занимают системы компании «Apple».
iOS имеет свой собственный интерфейс, частично смоделированный из стационарной версии операционной системы – OS X. Главный экран устройства выглядит довольно скучно. К нему нельзя добавить виджеты, нельзя свободно расположить иконки, или оставить только те, которые больше всего нужны. Надо признать, что логотипы смотрятся очень эстетично, но главный экран должен быть не только красивым, но и полезным для каждого пользователя в отдельности.
Дисплей
Несомненный плюс айфонов — это очень хороший дисплей, имеющий технологию «Retina». Дисплеи в компании имеют высокое разрешение и прекрасно передают качество проецируемого изображения. Кроме того, это самый инновационный на данный момент дисплей в одном плане – в более поздних моделях, он реагирует, не только на прикосновения, но и на силу нажатия.
Дисплей «Retina», функционирует с тремя датчиками — измерение освещенности (автоматически регулирует яркость экрана для освещения на открытом воздухе), ускорение (реагирует на положение устройства) и приближение (защищает экран от случайного нажатия во время разговора).
Люди, которых раздражают отпечатки пальцев на дисплее телефона, будут довольны покрытием «oleofobowej». Оно делает так, что отпечатки не видны.
Полезные инструменты
Начиная с 4-го поколения iphone, в смартфон добавлены встроенные датчики: барометр, трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик приближения и датчик внешней освещенности. Также есть функция компаса, которая может пригодиться во время полевых походов.

Память
Объем встроенной памяти телефонов Apple в зависимости от модели может достигать 512 гб. Это очень много, однако, смартфоны «Iphone» не имеют возможности расширения памяти — не поддерживает карты памяти.
Отсутствие возможности использования карт памяти, однако, не является большой проблемой, учитывая так называемое «облако», то есть iCloud. На нём безопасно хранятся фотографии, видео, документы, музыка, приложения и другие файлы. Благодаря этому, всегда и везде, есть доступ к тому, что нужно человеку.
Цена
При покупке любого iPhone, цена будет достаточно высокой. За новый iPhone 11 можно отдать до 120000 рублей.

Функциональность
Если речь идет о функциональности устройств «Apple», то стоит сказать, что компания постоянно развивается, в силу растущей конкуренции. У первых моделей «iphone» была очень слабая камера (2 Мегапикселя). В настоящее время продукция имеет значительно улучшенную камеру на 12 Мп.
Iphone, к сожалению, не поддерживают технологию flash. Разработчики «Adobe» создали, однако, компилятор, благодаря чему есть возможность воспроизведения этого типа файлов.
Аккумуляторы
Одним из недостатков Iphone являются довольно слабые аккумуляторы — iphone 5S емкость батареи составляет около 1500 мач, а в 6 уже 1800mAh (в то время как в большинство смартфонов с аналогичными параметрами, емкость батареи составляет около 2000 mAh и больше). В более поздних моделях эта проблема решается. В Iphone 11 pro Max ёмкость батареи — 3969 mAh. Однако, такие модели достаточно дороги и недоступны большинству покупателей.
Дизайн
Элегантный внешний вид продуктов Apple, безусловно огромный плюс. Устройства имеют металлический и прочный корпус, дизайн очень минималистичный. Смартфоны удобны и хорошо ложатся в ладонь.
Первые мобильные телефоны Apple были довольно ограничены в плане выбора дизайна. Несмотря на то, что на протяжении многих лет внешний вид iphone не менялся, с 6-й модели можно выбирать из множества цветовых вариантов.
Прочность
Прочность является одним из самых часто упоминаемых недостатков айфонов. К сожалению, устройства компании Apple не обладают высокой прочностью. Быстро появляются царапины на корпусе и экране (если нет защитной пленки). На форумах интернет-пользователи жалуются на очень тонкий экран, который легко разбивается даже при падении с совсем небольшой высоты.

Решив купить iphone, человек должен принимать во внимание все его преимущества и недостатки, а также то, что он ожидает от смартфона. Именно такой подход является гарантом покупки, о которой пользователь не пожалеет в будущем.

Комментарии запрещены.