Как хранить одежду

Прежде всего, нужно помнить, что каждая вещь должна иметь свое место. Чтобы одежда не деформировалась, нужно пользоваться подходящими для ее размера вешалками. Также старайтесь не вешать одно платье на другое, так как из-за этого на них не только образуются складки, но и есть риск забыть про наряд, который оказался внизу.
Кроме того, что аккуратно сложенная и развешанная одежда сохранит свой внешний вид, она займет в гардеробе меньше места и легко можно будет найти нужную вещь. Важно также, чтобы одежда на соседних плечиках не была плотно прижата друг к другу, иначе рукава и воротники деформируются. Брюки храните на специальных вешалках с зажимами. А вязаные изделия рекомендуется складывать. Ближе к дверцам шкафа рекомендуется помещать одежду, которую чаще всего надеваете.

Перед тем как убрать на хранение сезонную одежду, ее нужно выстирать, выгладить, проверить, все ли пуговицы на месте, не нужен ли вещи ремонт. Кроме этого, щеткой очистите одежду от пыли снаружи, внутри, в складках. Перед тем как убрать выглаженные вещи, дайте им остыть.

Шубы хранятся только в висячем положении, упакованные в хлопчатобумажную ткань или бумажные пакеты. Шкаф должен быть сухим, периодически рекомендуется его проветривать. Меховые изделия перед хранением нужно вывесить на некоторое время на открытый воздух в тени, прочистить их щеткой. На те плечики, на которые будете вешать шубу, сначала повесьте старый пиджак или жакет, всунув рукав в рукав. Это позволит меху сохранить форму.

Хранить кожаные изделия рекомендуется в полотняных мешках, чтобы материал мог дышать. В гардеробе для них нужно выбрать прохладное место, так кожа не высохнет и не потрескается. Пуховики перед хранением необходимо выстирать или хотя бы проветрить. Затем аккуратно сложить их вместе со средством от моли в пластиковые пакеты. Чтобы свертки занимали меньше места, нужно хорошо нажать на них, выпуская воздух. Теперь упакованную одежду можно сложить в пустые чемоданы. Перед хранением курток, плащей, пиджаков и платьев нужно зашить у них карманы свободными длинными стежками. Чтобы не образовались складки, пуговицы нужно застегнуть. Затем рекомендуется сложить каждый предмет в герметично закрывающийся тонкий пластиковый пакет.

Комментарии запрещены.