Как приготовить рыбу минтай?

Если вы хотите купить рыбу для вкусного семейного ужина, но не знаете, как ее приготовить, то мы подготовили для вас отличный рецепт тушеного минтая в сметане с овощами. К тому же, этот вид рыбы очень полезный для здоровья человека. Минтай содержит огромное количество витаминов А, В, С, D, РР, а также йода, фосфора, кальция, фтора, калия, натрия, серы, селена и других полезных элементов. Мясо минтая является диетическим продуктом, поэтому часто купить рыбу этого вида выбирают спортсмены и приверженцы правильного питания. А диетологи со всего мира советуют регулярно употреблять минтай в своем рационе.

Для приготовления тушеной рыбы минтай в сметане с овощами нам понадобится: 700 г филе минтая, 1 ст.л. муки, 200 мл сметаны, 1 репчатый лук, 1 морковь, 1 ч.л. молотого мускатного ореха, 2 ст.л. растительного масла, 200 мл воды, соль и перец по вкусу.

Для начала хорошо промойте филе минтая, обсушите его бумажным полотенцем и порежьте небольшими порционными кусочками.

Затем переложите рыбу в отдельную миску, посолите, поперчите и оставьте на 15 минут.

Пока рыба пропитывается, очистите лук и морковь. Натрите морковь на крупной терке, а лук нарежьте мелкими кусочками.

Обжарьте овощи в сковороде на растительном масле в течении примерно 5 минут.

Затем уберите сковороду с плиты. Лук и морковь посыпьте мукой и очень быстро тщательно перемешайте. Сюда же влейте воду и снова перемешайте.

Поставьте сковороду на небольшой огонь и добавьте сметану. Доведите смесь до кипения, посолите, поперчите и добавьте мускатный орех.

В сметанно-овощную смесь выложите нарезанные кусочки рыбы минтай и накройте крышкою. Тушите рыбу в соусе примерно 20-25 минут.

Тушеный в сметане минтай готов! Подавать рыбу можно с любым гарниром или же как самостоятельное блюдо. Такой вкусный и главное полезный минтай отлично разнообразит ваш рацион питания, а приготовить его сможет даже ребенок. Приятного аппетита!

Купить минтай советуем с помощью доставки свежей рыбы в Киеве с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/svejaya-rba В этом сервисе вы сможете найти качественные продукты для самых вкусных блюд. В онлайн-магазине вы можете купить рыбу минтай, сметану, морковь, лук — все необходимые для приготовления тушеной рыбы ингредиенты. А надежная и быстрая доставка привезет ваши покупки прямо домой в необходимое для вас время.

Покупайте рыбу, готовьте с нее полезные блюда и оставайтесь здоровы!

Комментарии запрещены.