Услуги дизайна интерьера: основные решения

По мнению многих дизайнеров, именно мебель в наибольшей степени определяет стилевую концепцию дома или квартиры. Отделка стен, пола и потолка играет второстепенную роль, подчеркивая основную идею и настроение стиля. Чтобы сделать оптимальный выбор мебели, можно заказать услуги дизайна интерьера: профессионалы не только разработают дизайн-проект, но и помогут вам приобрести подходящую меблировку.

  1. Диван и кресла для гостиной должны быть удобными и гармонично сочетаться с цветовым оформлением комнаты. Красиво смотрится кожаная обивка, но текстильная все же уютнее. Яркие акценты в зоне мягкого уголка можно создать с помощью декоративных подушек и пледов.
  2. Для кровати в спальне желательно мягкое большое изголовье и приятный текстиль – несколько покрывал и подушек. Гармонично смотрится постельный текстиль, гармонирующий по цвету со шторами.
  3. Обеденный стол ежедневно собирает вместе семью и является главным атрибутом кухни или столовой. Он должен быть просторным, добротным, сделанным из качественного материала – дерева, натурального камня, металла. В комплекте со столом стоит приобрести красивые стулья аналогичного дизайна.
  4. Кухонный гарнитур должен быть качественным, функциональным, минималистичным. Отличным вариантом станет гарнитур лаконичной формы с нейтральными фасадами и каменной столешницей.
  5. Для детской комнаты выбирайте удобную, легкую, безопасную мебель, учитывая возраст, пол и интересы ребенка. Уделите особое внимание цветовой палитре и уютному текстилю.
  6. Личный кабинет должен располагать к плодотворной работе, но при этом выглядеть стильно и эстетично. Выбирайте качественную мебель правильных форм и спокойных расцветок.
  7. Для оформления ванной нужна вместительная компактная мебель, желательно — светлой цветовой гаммы. Обратите внимание на подвесные тумбы и шкафы с легкими изящными ножками.
  8. Шкафы в классическом интерьере щеголяют изящной резьбой, роскошной фурнитурой и натуральными деревом. В минималистичных дизайнах их стараются спрятать от глаз, окрашивая в цвет стен, помещая в ниши, используя зеркала.
  9. Тумбочки и комоды необходимы для хранения вещей и могут присутствовать в разных комнатах. По стилю и цветовому оформлению они должны гармонировать с остальной мебелью в помещении.
  10. Зеркала в полный рост или с красивыми рамами выполняют сразу несколько функций: их можно использовать утилитарной и декоративной – для красоты и визуального расширения пространства.

Комментарии запрещены.