Королевские дети Филиппа Киркорова

В подмосковном загородном доме Филиппа Киркорова, где живут его дети Ж. Алла-Виктория и Мартин, три этажа. На первом — кухня и гостиная. Второй предназначен для бабушек и дедушек -управляться с детьми Филиппу помогает папа Бедрос, тетя Марии дядя Хари. На третьем этаже разместились спальня самого Филиппа, две детские и игровая комната. А главное, там живет неизвестная для посторонних мама детей — мама Наташа, как они ее называют! «У нас мама — совершенно непубличный человек, но у нас нормальная семья. А штамп в загсе нам не нужен», — уверяет Киркоров. Интересно, что при таких вольных отношениях в спальне поп-короля повсюду висят огромные портреты его бывшей супруги и вечной музы Аллы Пугачевой. Там же стоит и огромная их бывшая семейная кровать, которая переехала сюда из квартиры на Земляном Валу. Диваны в гостиной — тоже из той квартиры.

«Я БЫЛ ГОТОВ, ЧТО РОД НА МНЕ ПРЕРВЕТСЯ»
Дом самой Примадонны и ее супруга Максима Галкина неподалеку — буквально за забором. «Гарри и Лиза у нас в гостях пока не были, зато приезжала Клава, — рассказывает Филипп. — Я всегда мечтал о большой семье. Но дети появились у меня поздно — далеко не в двадцать лет. Нет, я не думал продолжении рода — вполне был готов к тому, что он прервется на мне. Я просто страдал от одиночества, вот и появились в моей жизни эти два ангелочка. И теперь думаю, как поднять их, вырастить. Тьфу-тьфу, дети в отличие от меня в их возрасте едят очень хорошо — я же рос очень проблемным в этом отношении ребенком». — «У нас даже есть портретик: у Филиппа слезы в глазах, на плече висит вермишель… Представьте картину: мы среди дня жжем бенгальские огни только ради того, чтобы Филипп открыл ротик… Сейчас, когда он приезжает, готовлю его любимую жареную картошку и болгарский салат: помидоры, политые маслом, а сверху — много болгарской брынзы. С нетерпением жду, когда дети будут есть все», — откровенничает тетя Мари.

«У нас концерт!»
Мартин — абсолютный джентльмен во всем — парень золотой и очень серьезный. А Алла — само воплощение женственности. Недавно дети Киркорова пошли в детский сад. Кроме того, они посещают кружки танцев, рисования и физкультуры. А вот на вокал папа их решил не отдавать, позволив таланту проявиться без насилия. «Если у детей обнаружатся способности, то непременно отправлю их в школу творческого развития Аллы», — уверяет певец. «Пока сложно говорить про их голосовые данные. Конечно, слышу, что они кричат. И постоянно прошу: «Тихо, берегите голос!» Алла-Виктория любит танцевать. В Болгарии мы ездили гулять к морю, там, на открытой площадке, молодежь брала уроки латино. Девочке нашей это так понравилось! Как-то пришла домой и объявила: «У нас концерт!» И показала бабушке, как надо крутиться. Прямо Шакира! Мартину это неинтересно, он весь в технике. Ковыряется в моторчиках, машинки собирает. Они для него — аксессуар, без них никуда. В садике всем раздает. Малая бы сначала подумала, а он сразу идет на бартерную сделку, ждет дружбу в ответ», — добавляет тетя Мари.
Алла-Виктория и Мартин бывают и в зоопарке, и в цирке — с мамой или дедушкой. Киркоров считает, что так проще для всех, ведь, появись он с детьми лично, культурный выход превратился бы в пытку. «Но то, что я показал прессе детей, не значит, что я завтра побегу по всем телеканалам, стану сниматься для всех обложек, — уверяет Филипп. — Мне хочется, чтобы у малышей было нормальное детство, без пафоса». И дома у них все просто — обед готовит или легендарная Люся, которая много лет помогала по хозяйству Пугачевой, а теперь живет здесь, или тетя Мари. А сам Филипп с удовольствием моет посуду, может даже напечь на завтрак для всей большой семьи вкусные сырники. «Только дома я могу побыть самим собой, восстановиться, чтобы потом снова сиять и блистать на сцене», — улыбается король эстрады.

Комментарии запрещены.