Приобретая кофе в интернет-магазине PlayBerry Ukraine вы получаете европейское качество по доступной цене

В этой статье речь пойдет об одном из самых популярных напитков в мире – конечно же это любимый многими из нас кофе. Его получают путем заваривания перемолотых и предварительно обжаренных зерен кофейного дерева. Считается что первыми это сделали жители Эфиопии, в далеком 12 веке.

В Европе кофе появился немного позже и стал очень популярен, европейцы научились смешивать его с молоком, добавлять имбирь и корицу. Сегодня существует несколько разновидностей растения, назовем наиболее известные из них.

  • Арабика – самый распространенный вид, который выращивают в Индии, Индонезии, и странах Латинской Америки. Он имеет сладковатый вкус с небольшой кислинкой, в нем могут присутствовать нотки цитрусовых, аромат орехов или цветов, в зависимости от региона выращивания.
  • Робуста. Растут эти кофейные деревья в тропических районах Африки, Шри-Ланки и Индонезии. Этот сорт содержит больше кофеина, имеет ярко выраженный аромат, более терпкий и горький вкус, чем у арабики. Чаще всего, этот сорт не употребляют в чистом виде его добавляют, в разном процентном соотношении, в кофейные смеси.
  • Либерика. По своей значимости этот сорт занимает почетное третье место. От двух вышеперечисленных его отличает насыщенный вкус, но слабый аромат, поэтому его не экспортируют, а употребляет в регионах выращивания.

Расскажем более подробно о полезных свойствах этого чудесного напитка и о том где можно приобрести гарантированно качественный продукт

Если вы будете регулярно употреблять натуральный кофе, то сможете снизить воспалительные процессы в вашем организме, что позволит органам оставаться дольше здоровыми. Напиток поможет вам улучшить умственную активность и сосредоточиться. Помимо этого, кофе имеет следующие преимущества:

  • содержит большое количество антиоксидантов, защищающих человеческий организм от воздействия свободных радикалов;
  • каждое зерно в своем составе имеет большое количество витаминов и минералов, помогающим использовать инсулин, тем самым регулируя уровень сахара в крови;
  • кофе способно улучшить настроение и поможет побороть депрессию и стресс за счет увеличения выработки нейромедиаторов стимулирующих центральную нервную систему.

А сейчас перейдем к главному – где можно купить по-настоящему качественный напиток. Интернет-магазин PlayBerry Ukraine реализует кофе из Европы. Все мы знаем, что именно европейское качество на сегодняшний день лучшее.

Кофе из Европы от playberry.com.ua

Наша торговая точка, работающая в онлайн режиме, рада предложить своим клиентам товары повышенного спроса, изготовленные в странах Евросоюза – это бытовая химия, всевозможные сладости, канцелярия, гаджеты, аксессуары и многое другое. Обращайтесь! У нас приемлемые цены и отличное сервисное обслуживание.

Комментарии запрещены.