Праздник для ребенка. Дельные советы

У вашего малыша день рождения, и вы хотите устроить настоящий праздник. Нужно позвать друзей, всех угостить чем-нибудь вкусненьким, и обязательно устроить какие-то развлечения.
Боулинг и кафе для детей
Есть вариант повести всю компанию в кафе или боулинг — многие  места отдыха предоставляют услуги по проведению детских праздников.
Вам предложат различные темы для игровой программы пираты, принцы и принцессы, индейцы, дюймовочка и др., а конец праздника закончат салютом. В зависимости от возраста и интересов ваших детей.
Дискотека и игры для детей
Аниматор (или просто ведущий вечеринки) проведет праздник, организует детей. Обязательный пункт программы — детская дискотека.
Танцевать можно под взрослые хиты, а лучше использовать веселую детскую музыку, например песни из мультфильма Маша и медведь или всем известных советских мультиков. Здесь будут также подвижные игры и различные конкурсы. Детей можно разбить на команды и посоревноваться. Затем можно устроить индивидуальные соревнования. Все победители естественно получат призы.
Детское застолье и торт
Ведущие вместе с родителями также проследят, чтобы дети несколько раз оторвались от игр и сделали перерыв на еду.

Важнейший атрибут любого детского дня рождения — торт со свечами, сейчас можно заказать самые разнообразные торты с интересными рисунками. Проводить праздник в кафе хорошо, но довольно дорого.
Домашний праздник
Если вы не можете себе этого позволить, а ребенок хочет позвать свою компанию, можно попробовать что-то похожее сделать дома. Тогда роль ведущего вам придется взять на себя. Посидите в интернете, там вы найдете множество детских игр и конкурсов, которые можно устроить дома с помощью подручных средств.
Не забудьте запастись призами для победителей. Организовать дискотеку дома тоже не составит труда, диски с детскими песнями и просто танцевальной музыкой у вас наверняка есть. Все можно провести наилучшим образом своими силами, нужно только подойти к этому с интересом и вниманием.
По большому счету младшим детям не важен ресторан или кафе, главное для них — создать атмосферу праздника, увлечь своим настроением и все хорошо организовать.

Комментарии запрещены.