Чем отличается коктейльное платье от вечернего?

Вас пригласили на торжественное мероприятие, но при этом, вы не знаете, какой именно наряд выбрать? Как учесть все нюансы, чтобы не показаться «белой вороной»?

Существует три вида платье для торжественных случаев: Коктейльное, вечернее и клубное. Давайте рассмотрим их поподробнее:

 

Коктейльное платье

 

 

Обычное классический вариант коктейльного платья – это укороченные модели длина которых не поднимается выше колена. Такое изделие не имеет рукавов и воротника.

В моде появилось в середине 20 – х годов в Америке, как платье для загородных коктейль – вечеринок. В современном мире, такое платье воплощение простоты и элегантности.

При создании коктейльного наряда, дизайнеры предпочитают такие ткани как: бархат, дорогой шелк и атлас. Цветовая гамма настолько разнообразна, что сосчитать ее просто невозможно. Платье разделяют на зимние и летние модели, так их и различают по цветам. Летом – уместны яркие цвета, зимой же – предпочтение отдается черному, красному или золотистому варианту.

Как аксессуар для коктейльного платья может использоваться небольшая сумочка с авторским дизайном и полудрагоценными камнями.

 

Вечернее платье

 

Наряд для вечернего выхода обычно более открытый и сексуальный, длина их в пол. Материал, которые используют творцы для моделей вечерних платьев, может быть самый разнообразный: бархат, парча, плотный шифон или шелк. Если же плечи полностью открыты, то стоит позаботиться о накидке или широком шарфе.

Отличным аксессуаром к вечернему наряду станут драгоценные камни и маленькие, иногда удивительные сумочки.

 

Клубное платье

 

 

Яркие цвета, откровенный провокационный вид и стразы – вот отличительная черта моделей клубного платья. Появилось оно на рынке моды, сравнительно недавно. Такой наряд дает максимальную легкость и полностью раскрепощает движения. Но вот надеть его можно, только на клубную вечеринку, иначе в повседневной жизни, в таком платье вы будете выглядеть, мягко говоря, странно.

А теперь главный вопрос? Что же, все-таки, выбрать в итоге? Коктейльное или вечернее платье? Формально считается, что время коктейльного платья приходиться с 17 до 19 часов, после же наступает момент вечернего наряда. Но в реальности, большинство девушек надевают коктейльное платье на дневные торжества.

Так же его достают из шкафа, при походе в театр, выставку или юбилеи.

Главное помнить, что вечерние наряды стоит одевать под праздничную, красивую обстановку. Примером такого торжества может быть выпускной, свадьба, благотворительный вечер или аукцион.

Комментарии запрещены.