Паразиты и болезни: симптомы, методы лечения

Когда Вы видите на картинках изображение паразитов, Вы, наверное говорите: «Нет, у меня этого точно нет! Я мою руки, у меня нет домашних животных, почему это чудовище может оказаться в моем организме?»

Ответом может быть выдержка из официального документа: «По данным Всемирной Организации Здравоохранения из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн. причиной смерти являются паразитарные и инфекционные заболевания. По числу больных заражения кишечными гельминтозами занимают третье место».

Как можно почувствовать присутствие непрошенного гостя?
Ответ очень прост. Доктор Томас Дж. Брук в своей книге «Основы медицинской паразитологии» пишет: «Глисты — один из старейших паразитов человека, и некоторые настолько адаптировались к жизни в человеческих кишках, что человек-хозяин может не чувствовать их присутствия».

Цель паразита — скрыть свое существование. Хитрый паразит живет незамеченным, это очень умные существа. Конечно, их ум не того порядка, что наш, но они умны в своей способности к выживанию и размножению. В основном люди считают, что они в норме, даже при таких сигналах, как боли, проблемная кожа, запоры, усталость без видимых причин, частые простуды, больные суставы.

Комментарии запрещены.