5 горячих трендов в маникюре

Каждую женщину интересует, как быть идеальной до кончиков ногтей. Еще великая Коко Шанель говорила: «Руки — визитная карточка девушки». Красивые руки с модным маникюром представят тебя в самом выгодном свете. Когда классический френч уже надоел, что выбрать, чтобы стать трендсеттером среди подруг и получать комплименты от мужчин?

Капризная мода вносит свои коррективы каждый сезон, поэтому настоящим ценительницам прекрасного приходится всегда быть в курсе последних новинок. Однако уже к началу модного сезона 2015 дизайнеры представили нам такое разнообразие трендов, что разобраться в них не так просто! Мы выделили самые горячие тенденции нейл – арта, которые непременно заставят обратить на себя внимание.

1. Лунный маникюр
Лунный маникюр сегодня – признанный «король» трендов! В числе его преданных поклонниц и прекрасная Дита фон Тиз, и дерзкая Рианна, и знойная Дженнифер Лопес. Мало кто знает, что свое начало «лунный» маникюр берет с 30-40-х годов прошлого столетия, и его появлению мы обязаны голливудским актрисам того времени. После этого новая волна популярности такого дизайна поднялась в 2007 году: модели на показе Christian Dior появились с «лунками» на ногтях. Качественный «лунный» дизайн в домашний условиях выполнить достаточно сложно: для его создания нужна не только сноровка (вырисовывать «лунку» не так-то просто!), но и профессиональные средства. Именно поэтому ведущие российские бьюти-блогеры, по урокам которых ты учишься краситься, доверяют свои руки Студии Лены Лениной!

2. Геометрия
Школьный курс геометрии никогда не был таким занимательным! Круги, треугольники, кресты и квадраты на ногтях выглядят очень эффектно, приковывают всеобщее внимание и пользуются сегодня огромной популярностью. Если ты уже пробовала заняться таким нейл-артом дома, пытаясь повторить модные рисунки из обучающих уроков в интернете, но результат тебе не понравился, лучше доверится опытному мастеру.

3. Сафари
Дерзкие «хищные» принты вернулись к нам из 90-ых! Правда, сегодня они обретают новое прочтение: пятна леопарда и полосы зебры в этом сезоне должны быть разноцветными. Такой маникюр хорош и для городских джунглей, и для отпуска, и для выходов в свет. Леопардовый принт – любимец коллекций Cavalli и Versace, которыми мы вдохновляемся уже не одно десятилетие. Кстати, повторить маникюр с подиума не так сложно, как может показаться.

4. Polka dot
Polka dot, или попросту «горошек», в этом сезоне должен быть либо черно-белым, либо эффектных контрастных оттенков. Особый шик – цветные точки на белом фоне. Для самых взыскательных подойдет роскошный вариант дизайна, в котором сочетаются матовая и глянцевая фактуры лака – такой маникюр смотрится очень элегантно.

5. Живопись
Превратить ногти в миниатюрные произведения искусства может только профессиональный мастер. Чтобы повторить такой дизайн, нужна не только искусная сноровка, но и богатая фантазия! Такой маникюр называют «авторским» именно потому, что его рисунок обсуждается с мастером индивидуально. Очень важно, чтобы при его выполнении использовались средства только известных производителей, иначе весь эффект будет сведен на нет. Не слишком дорогие лаки не смогут создать должного впечатления – на ногтях они будут смотреться как нелепая мазня. Именно поэтому для создания «акварельных» мазков или оригинального рисунка нужно обращаться в уже зарекомендовавшую себя студию маникюра. Записавшись к опытному мастеру, можно быть уверенной в том, что за качество выполненного «живописного» маникюра отвечает профессионал!

Не бойся экспериментировать и раз за разом пробовать новое в маникюре. Помни, что только так можно найти свой неповторимый стиль, которым будут восхищаться!

Комментарии запрещены.