Цветовые решения в саду

Цвет — это персональные особенности восприятия многих людей. У вас может быть свой любимый цвет, или вы можете выбрать любые по своему желанию. Каждый цвет представлен буквально в сотнях различных оттенков. Поскольку вы проектируете ваш ландшафт, рассмотрите следующие советы относительно цвета.

Объединение цветов новыми и интересными композициями, например в цвете украинского флага, который  можно заказать на сайте  с каждым годом дает все возрастающие возможности усладить глаз, вы все тоньше или, наоборот, смелее сочетаете цвета. Есть несложное общее правило: красный, оранжевый и желтый «выскакивают» на вас. Некоторые опытные рекламисты используют это свойство цветовосприятия человека, чтобы упаковка товара привлекала, как горячие пирожки. Цветовые стимуляторы «покупки» возбуждают интерес заказчиков. Они яркие и словно зовут к себе. Тем не менее если вы посадите слишком много ярких, «горячих» цветов огненного спектра и не сбалансируете их с «холодными», приближающимися к спокойному белому цвету, ваш сад будет «кричать» слишком громко. В контраст зеленый, голубой, синий, белый и фиолетовый — это холодные цвета. В саду цветы таких оттенков создают более успокаивающие, расслабляющие чувства.

Палитра цветов, которые вы хотите и сможете комбинировать, — обширна. Но помните, что в признанных эталонами вкуса произведениях искусства цвета тонко объединены для артистического эффекта. Вы можете стать настоящим художником своего сада.

Комментарии запрещены.