Качественный матрас для вашего ребенка

Родители уделяют особое внимание своим детям, особенно их здоровью. Сон тесно связан с нашим самочувствием, поэтому выбор правильного детского матраса является особенно важным фактором. Найти широкий ассортимент детских матрасов вы всегда сможете найти посетив сайт warmo.com.ua/collection/matrasy-detskie.

На что обращать внимание — самые важные критерии

При выборе матраса для ребенка необходимо учитывать возраст, вес и здоровье ребенка, так как эти категории также определяют, какого размера, твердости и материала потребуется матрас.

Самое важное для быстро растущего человека — это здоровье и безопасность позвоночника. Твердые матрасы подходят для детей младше 3 лет, потому что они помогают правильно сформировать позвоночник. Для детей 5-10 лет правильное расположение позвоночника во время сна по-прежнему остается актуальной темой, поэтому мы рекомендуем использовать двусторонние матрасы, одна сторона которых должна быть мягче, а другая — жестче. Это экономичный выбор: когда ребенок вырастет, матрас может стать неудобным и жестким, а двухсторонний матрас нужно только перевернуть.

Типы детских матрасов: какой выбрать?

Есть много разных типов матрасов, каждый со своими плюсами и минусами. Как бы то ни было, один из самых популярных вариантов — это пенополиуретановые (иначе пенопластовые) матрасы. Они чрезвычайно эластичны, прекрасно адаптируются к форме тела, обеспечивают циркуляцию воздуха и не вызывают аллергию. Эти типы матрасов идеальны для малышей, склонных к потоотделению, поскольку они очень хорошо удаляют влагу.

Качество и толщина матраса свидетельствуют о качестве. Эти цифры должны быть как можно выше, так как они указывают на прочность опоры позвоночника. Если вы хотите убедиться в качестве вашего матраса, вы можете сделать следующее: просто нажмите на матрас рукой. Если он достаточно плотный, на матрас будет трудно давить.

Другой тип матраса — это пружинные матрасы. Они имеют лучшую циркуляцию воздуха, чем пенополиуретановые матрасы, поэтому матрас будет хорошо вентилироваться и не позволит микроорганизмам проникать внутрь. Если говорить о преимуществах карманных пружинных матрасов — то это более длительный срок службы, поскольку пружины обернуты в специальные пакеты, которые предотвращают скрип и равномерно распределяют вес. С другой стороны, дети быстро растут и, возможно, будет необходимость часто менять матрас. В этом случае вы можете смело вкладывать средства в классические пружинные матрасы, которые зачастую дешевле.

Другой популярный выбор — натуральные матрасы (кокос, хлопок, гречка). Они имеют особенно хорошую воздухопроницаемость и долговечны. Следует отметить, что у некоторых детей такие матрасы могут вызывать аллергию и часто сопровождаются пылевыми клещами.

Не забывайте о гигиене

Наматрасник также обеспечивает хороший качественный сон для ребенка. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы обеспечить надлежащую гигиену. «Для более простого ухода выберите съемные матрасы, которые вы можете снять и постирать в любое время. Также обратите внимание на то, из какого материала сделан матрас — он не должен вызывать аллергию, давать коже дышать, защищать матрас от износа. Содержимое чехла должно быть изготовлено из натуральных волокон, таких как хлопок или лен, которые не наносят вреда здоровью ребенка и обеспечивают гигиену.

Каждый ребенок особенный, с различными потребностями и сном, но следование этим рекомендациям поможет родителям выбрать матрас, который идеально подходит для их ребенка.

Комментарии запрещены.