Как выбрать качественное трикотажное изделие?

Можно ли вообразить себе свой гардероб вовсе без трикотажных вещей? Естественно, нет. Особым спросом трикотажные изделия пользуются в холодное время года. Потому как они дарят нам настолько желанные осенью и зимой тепло и комфорт. Как вообще жить без теплого свитера зимой, удобного, модного жакета и милой шапки с удлиненными перчатками или варежками? Эти вещи скрашивают холодный, ненастный день, привносят капельки радости в повседневную жизнь.

Но бывает, что удовольствие от покупки трикотажной вещи, ставшей уже для вас любимой, моментально исчезает. И все это только после одной стирки. Именно она заставляет такие терять свой внешний вид и форму, изделие провисает или значительно садится,становясь вовсе непривлекательным. Как же обойти стороной такие неприятности? Как приобрести действительно качественное изделие, которое много лет будет радовать вас?

Во-первых, нельзя совершать покупки в спешке. Еще в магазине можно осмотреть качество трикотажа, возможность сохранить форму. Для того достаточно просто внимательно рассмотреть вещь. Уже на этом этапе можно разглядеть ее дефекты, которые обуславливают некачественное изделие: несколько растянутые края, кривые строчки. Посмотрите, как обработаны петли.

Сняв изделия с вешалки, посмотрите на все плечевые швы. Вещь плохого качества на этих участках растянется, и станет выглядеть потертым. Большое количество информации можно вытащить из ярлыка. Здесь указывается состав ткани. Трикотаж делается из пряжи которую можно приобрести на сайте sakwoyag.com.ua, хлопковой, шерстяной, вискозной или акриловой. Каждый элемент дает вещи конкретные свойства. Шерсть – это нежность и тепло. Хлопок — дает ей гигроскопичность. Наличие искусственных наполнителей обеспечивает вещи хорошую прочность.

Нормальным считается сочетание элементов в пряже: до 30% вискозных волокон, на 70% натуральных. Вещи, в составе которых много синтетики (до 70%) имеют низкую стоимость, но у них также снижается и качество. Они не так хорошо удерживают тепло. А при активной эксплуатации на изделиях появляются комочки.

Если синтетика в составе вещи в малом количестве, то трикотаж от того просто выигрывает. Вещи становятся более мягкими, упругими.

Комментарии запрещены.