Дизайн интерьера в японском стиле

Редкий дизайнерский каталог не содержит сейчас упоминания этого стиля. Он – на гребне популярности. Причем, в японском духе оформляют и спальни, и кухни, и кабинеты, и детские комнаты. Он универсален по своей природе и ничуть не «утяжеляет» помещение. Наоборот – делает его воздушнее и визуально свободнее. В этом весь его секрет https://xata.kh.ua/dizajn-kvartir-v-xarkove.html.

Любой знаток Японии и ее традиций подтвердит: дизайн интерьера в японском стиле подразумевает то, что абсолютно все использованные предметы что-то значат, ничто не оказывается в комнате случайным образом. Например, картины выражают одну мысль, витиеватая полочка для статуэток – другую, и так далее. Опытные дизайнеры из Страны восходящего солнца могут часами рассказывать об одном помещении, выполненном в этом стиле, буквально «читая» подтекст, заложенный в мебели и предметах декора. Кстати, о декоре: в нем приняты традиционные японские иероглифы, циновки, изделия из бамбука, деревца бонсай, классические наборы для чаепития, большие настенные веера. Это прекрасно подчеркнет выбранный стиль. Очень красиво смотрятся встроенные платяные шкафы, украшенные крупными или мелкими иероглифами. Можно написать либо выгравировать целые фразы, изречения японских мудрецов, просто важные для вас слова https://xata.kh.ua/dizajn-kvartir-v-xarkove.html.

Если вы станете изучать дизайн квартир в японском стиле, то наверняка увидите, как популярны широкие, очень низкие кровати. Японцы действительно предпочитают именно такие спальные места. Складные диванчики – это удобно лишь для приема гостей, а вот спать надо с комфортом на широкой классической кровати. Кстати, в отличие от многих других стилей, в японском принято не скрывать под покрывалами использованные природные материалы, а наоборот — выставлять их напоказ: например, цельное дерево шкафа, каменную тумбочку, панно из лозы… А вот откровенно искусственные вещи японцы не любят. Так что, если вы планируете строго следовать канонам выбранного стиля, выбирайте натуральные материалы или хотя бы качественные их заменители.

Помните, что японский стиль подразумевает определенный аскетизм и минимализм. В комнате должно быть ровно столько вещей, сколько вам необходимо, и не больше. Старайтесь обойтись минимумом, чтобы не захламлять пространство. Всю одежду спрячьте в большом встроенном шкафу, постельные принадлежности – в закрытом ящике под кроватью. Комната должна выглядеть так, словно вы с минуты на минуту ждете гостей: идеально ровное покрывало, пустой столик, один лаконичный цветок на подоконнике.

У вас всего одна комната, и хотелось бы разделить ее на несколько жилых зон? Без проблем, с этим вопросом японский стиль справится «на ура». Достаточно приобрести несколько легких, матовых перегородок для комнат. Их совсем несложно устанавливать. С одной стороны от такой стенки будет, к примеру, гостиная, а с другой – рабочий кабинет или детская. Японские дизайнеры очень любят создавать такие миниатюрные независимые зоны. Будучи составными одной системы, они остаются по-своему уникальными.

Комментарии запрещены.