8 бесценных советов, как найти идеальную обувь

Женщин, не любящих Обувь оптом, почти нет. Элегантные аксессуары — маленькая страсть многих женщин. Однако очень важно уметь выбрать наиболее подходящую обувь, не ориентируясь только на ее внешний вид. Для этого есть несколько простых приемов.

1. Устойчивость обуви имеет первостепенное значение.
Выбирая обувь на высоком каблуке, прижмите среднюю часть стопы. Если пятка отступает, значит, обувь недостаточно устойчива и покупать ее не стоит.

2. Каблуки и носки обуви должны оставаться твердыми под давлением. Прижмите, чтобы увидеть, меняют ли они форму. Если меняют, то в таком случае учтите, что вскоре вся обувь может покоробиться и потерять первоначальный вид.

3. Во многих обувных магазинах есть красивые мягкие коврики. Но они ни в коем случае не лучший инструмент для измерения обуви. Вам нужно встать на твердую поверхность, чтобы определить, действительно ли ваша обувь удобна.

4. Делайте покупки в конце дня. Это из-за того, что ваши ноги устанут от прошедшего дня, могут даже немного опухнуть, поэтому вы можете выбрать обувь идеального размера, которая будет вам удобна в течение дня.

5. Проверьте состояние обуви внутри. На ней не должно быть неровностей, а также выступающих стыков или других деформаций.

6. При покупке обуви на высоком каблуке высота не должна превышать 9 сантиметров, а расстояние между каблуком и ступней не должно быть меньше 3 сантиметров. Оба условия связаны с устойчивостью обуви.

7. Не покупайте слишком маленькую обувь в надежде, что со временем она растянется. Это может привести к серьезным проблемам с ногами, таким как напряжение и снижение кровообращения.

8. Интересный факт: со временем наши ступни могут расти — как в длину, так и в ширину. Вот почему вам нужно измерять их каждые 2-3 года, особенно если вы делаете покупки в Интернете.

Комментарии запрещены.