Как выбрать агроволокно и какого цвета, для каких нужд? — агромагазин «Kapelka.com.ua»

Успешность аграрного комплекса во многом зависит не только от усилий самого садовода, а и от погодных условий. Если раньше защищать растения от неблагоприятных факторов окружающей среды можно было только с помощью теплиц и парников, то сейчас возможности аграриев стали значительно шире. В продаже появилось агроволокно белое и черное для решения широкого спектра задач – от мульчирования почвы до защиты от заморозков. Эффективность применения спанбонда во многом зависит от того, насколько правильно подобрано полотно.

Черное агроволокно и его применение в садоводстве

Черное агроволокно и сетка затеняющая https://kapelka.com.ua/setka-zatenyayushaya/ изготавливается из полипропиленовых волокон, соединенных методом плавления и прессования. В составе материала также есть ультрафиолетовый стабилизатор и синтетические соединения для повышения механической прочности.

Основные задачи черного спанбонда в садоводстве заключаются в решении следующих вопросов:

1. Мульчирование почвы.

2. Защита от заморозков.

3. Равномерное распределение влаги при поливе.

4. Укрытие междурядий с клубникой, томатами.

По сравнению с белой агротканью, черный спанбонд имеет большую плотность – от 40 г.кв.м. Практика показывает, что применение черного агроволокна способствует повышению урожайности до 20%.

Белое агроволокно: какие задачи решает этот материал

За счет структуры, цвета и показателей плотности белое агроволокно чаще используется для защиты от заморозков, отражения ультрафиолета в летний период, помогает создавать комфортный микроклимат в грядках во время весенних посевов для ускорения всходов. Из-за более низкой плотности – от 17 г.кв.м., стоимость белого агроволокна ниже.

В отдельную категорию попадает комбинированный спанбонд – двухцветный материал. Его чаще используют в парниках и теплицах, выбирая способ укладки (какой стороной вверх) в зависимости от сезонных потребностей и поставленных задач.

В магазине Капелька агроволокно черное и спанбонд белого цвета имеют подробное описание, поэтому у аграриев не возникнет сложностей с выбором подходящего материала. В случае дополнительных вопросов менеджеры компании предоставят подробную консультацию по всему ассортиментному ряду, помогут определить с выбором геотекстиля в соответствии с поставленными задачами и предложенным бюджетом.

Комментарии запрещены.