Как различать понятия любовь и влюбленность

Влюблённость и любовь представляет собой эмоциональную привязанность к человеку. Но это два совершенно разных понятия. Когда между людьми возникает притяжение, чувство эйфории, блаженства и желание быть рядом, то стоит отметить, что они погружаются в отношения.

Люди всех национальностей во всем мире хотят любить и быть любимыми. Эти чувства не зависят от пола, возраста, цвета кожи, религиозных убеждений и социального статуса. Человек социальное существо, без окружающих близких людей может ощущать себя дискомфортно. «С милым и рай в шалаше» говорят многие, когда испытывают счастье, неважно, где и как, главное с кем. Не всегда чувства являются глубокими долговечными, которые с течением времени могу растаять словно дым.

Понятия любовь и влюбленность тесно взаимосвязано, но только время, расстояние и трудности даст определенную характеристику. Даже сам человек не всегда может понять, что испытывает к партнеру, потому что эмоциональная привязка есть в обоих случаях. Только детальный разбор поможет разграничить два понятия.

И так влюбленность имеет краткосрочный режим, но имеет большую эмоциональную привязку. Заинтересованность партнером в состоянии влюбленность часто нестабильное чувство, поэтому, что завоевать понравившегося человека нужно приложить немало усилий. Все это имеет также и негативные стороны, потому что не видит всю ситуацию в целом. Не видит плохих качеств и идеализирует личность, что является раковой ошибкой. Ограничивает внимание на таких качествах как красота, ум, темперамент и активность и за это держится за «спасательный жилет». Такие люди часто совершают безрассудные поступки, пытаясь в других глазах выглядеть романтичным и героичным.

Признаки влюбленности схожи с любовью, но имеет ряд различий. Хорошее настроение, чувство эйфории, наполненности и увлеченности объектом обожания отодвигает многие на второй план. Вряд ли в таких ситуациях кто- то задумывается о насущных проблемах и как долго продлиться эта привязанность.

1. Идеализация. В момент влюбленности человек настолько увлечен нахлынувшими чувствами, что видит только положительные стороны партнера. Не может «трезво» оценивать качества. И когда момент страсти уменьшится, то человек будет несколько разочарован, и смириться с этим будет непосильной задачей.

2. Время. Как уже говорилось раньше, эти два понятия имеют сроки. Хорошо из чувства влюбленности все перерастет в любовь, но бывает и обратное и отношения заканчиваются. Несколько месяцев длиться чувства эйфории, а затем наступает период, когда отношения принимают другой оборот и становится все спокойным и размеренным.

3. Ревность. Это разрушительное чувство, которое непосредственно связано с влюбленностью. Партнер хочет обладать объектом как собственностью, вещью. Эгоизм присущ данному чувству, потому что человек не хочет делиться ни с кем, ограничивать общение визави. В результате теряется доверие между парой, ищутся негативные стороны.

4. Высокие требования. Причина состоит в том, что идеальный партнер будет идеален во всем. Человек должен быть всегда в хорошем настроении, боготворить, носить на руках и не иметь никаких проблем, которые могут негативно сказываться. И если отсутствует чувство взаимности, то воспринимается как оскорбление. Невероятно, но существует и противоположное явление, когда взаимность вызывает охлаждение чувств, и оно именуется литромантизм.

Любовь помимо хороших моментов имеет и плохие, партнеры вне зависимости от ситуации должны поддерживать друг друга. Это постоянный труд, над которым работают оба человека, это не односторонняя связь, не только уметь принимать любовь, но и давать.

— Принятие недостатков партнера. Как только встречаешь человека, который тебе понравился, обращаешь внимание на внешние данные, хорошие качества, ум, но с течением времени осознаешь, что есть и недостатки. Никто не идеален и если человек по- настоящему дорог воспринимаешь, как и хорошие, так и плохие моменты. Со временем понимаешь, что не приятные моменты это часть жизнь и стремишься принимать это.

— Равенство. Здесь не может идти речи о конкуренции между любящими людьми, кто лучше стирает, готовит, сколько зарабатывает. Искренний восторг друг за друга, поддержка в начинаниях, говорит о близости партнеров.

— Готовность отдавать. Способность отдавать и дарить любовь партнеру, делая это без ожидания ответа, и есть настоящая любовь. Когда люди думают о потребностях друг друга, учитывая желания, помогают гармонично развивать отношения.

— Время. Влюбиться можно спустя несколько секунд, но любовь проходит испытание временем. Только когда узнаешь маленькие нюансы, недостатки партнера начинаешь осознанно ощущать силу любви. Люди должны пережить и хорошие и плохие времена, чтобы научиться слышать человека, находящегося рядом. Научиться понимать и принимать человека такого, какой он есть.

Забота о партнере. Когда у людей отношения, построенные на высоких чувствах, таких как любовь. Счастье любимого человека стоит на первом месте, где нет места неискренности, обману и неверности.

И так влюбленность, и любовь тесно взаимосвязаны, но они кардинально отличаются друг друга. Любовь не может быть несчастной, даже если люди, находятся не вместе, потому что счастье партнера стоит на первом месте. Влюбленность более эгоистичное понятие, где в данной ситуации трудно принимать отказ человека. Любовь помогает преодолевать трудности и находить компромиссы, готова на расстояние и ко времени, которое отдаляет любящих людей. Влюбленность это яркое, страстное, порой мимолетное увлечение, приносящее временное чувство наполненности. Любовь это готовность отдавать, не требуя ничего взамен.

Комментарии запрещены.