Как заработать на платных консультациях?

В последние годы самое широкое распространение приобрел такой вид заработка в Интернет как консалтинг, так как все чаще люди предпочитают обращаться к специалистам разного профиля по Интернету. Такие онлайн-консультации пользуются огромным спросом по многим причинам, например, кому-то не хочется тратить время на поездку к специалисту, а кому-то очень срочно нужна консультация.

Консалтинг тоже можно отнести к фрилансу, но такой вид заработка подойдет не всем, а только тем, кто является специалистом в конкретной сфере.

Так, это вид заработка подойдет юристам, которые запросто могут консультировать своих клиентов по какому-нибудь мессенджеру или по специальному чату на сайте.

В каких направлениях наиболее востребованы онлайн-консультации?

Такой вид заработка идеально подойдет не только юристам, но и понадобится Консультация профессионального психолога, а также финансистами и диетологам.
Консультировать клиентов через интернет могут также бухгалтеры и экономисты, а также тренеры и маркетологи, программисты и косметологи.

Как найти клиентов?

Юристы, а также психологи и другие специалисты могут создать собственный сайт-визитку, но этого недостаточно, так как нужно еще и раскрутить его для того, чтобы сайт могли видеть многие пользователи.

Те, кто не хочет создавать сайт-визитку, могут просто зарегистрироваться на тематических сайтах, где зарегистрированы и другие специалисты.

Найти клиентов можно на многих биржах фриланса, а также на различных специализированных интернет-площадках, в обсуждениях, в социальных сетях и на форумах. Можно также договориться с владельцем форума или какого-нибудь раскрученного тематического блога по поводу рекламы своих услуг.

Кто может давать онлайн-консультации?

Конечно, желательно быть дипломированным специалистом, но подойдет этот вид заработка и тем, кто просто является профессионалом в какой-то сфере и имеет большой опыт работы.
Какими навыками должен обладать консультант?

Необходимо хорошо разбираться в выбранной сфере, в этом случае тот клиент, который получит онлайн-консультацию, получит развернутую консультацию и останется доволен результатом, обязательно будет рекомендовать специалиста близким людям или коллегам, а также оставит положительный отзыв.

Но и это еще не все, так как нужен еще и навык общения с клиентами, а это значит, что человек, которому требуется консультация, должен понимать специалиста. Поэтому необходимо постоянно развивать в себе навыки общения с людьми, в этом случае легче будет найти точки соприкосновения с клиентами.

Комментарии запрещены.