Нижняя подтяжка лица: омоложение на годы

Основной ингредиент красоты — это молодость. Поэтому появление морщин, брылей и двойного подбородка никого не приводит в восторг. Убрать эти возрастные недостатки сегодня не проблема

благодаря передовым эстетическим методикам по нижней подтяжке лица, цена на SMAS-лифтинг перейти и липосакцию подбородочной и шейной зон вполне приемлема.

В нижней подтяжке лица, как правило, нуждаются пациенты в возрасте 40-45 лет с выраженным гравитационным птозом — расслаблением и опущением тканей лица. Операция в таких случаях продиктована эстетическими дефектами зрелого возраста:

— опусканием щек (брылями);

— глубокими морщинами;

— дряблостью кожи шеи;

— двойным подбородком.

Суть SMAS-подтяжки лица

Эта методика позволяет хирургу манипулировать как кожей, так и подкожными глубокими тканями (отсюда и аббревиатура SMAS — поверхностная мышечно-апоневротическая система). Такая подтяжка на разных уровнях возвращает ткани в их прежнее положение, обеспечивая устойчивый результат.

Сначала производится небольшой разрез за ухом, в естественной складке, отлично его маскирующей. Через него хирург поддевает мягкие ткани, подтягивает их кверху и закрепляет в новом положении. Затем подтягиваются кожные участки, лишние иссекаются.

SMAS-лифтинг длится в течение нескольких часов (от двух до четырех) под общим наркозом.

Липосакция подбородка и шеи

В случаях, когда проблема усугубляется излишками жировой ткани, SMAS-лифтинг дополняется липосакцией шейной и подбородочной зонами. Задача этой процедуры — избавить пациента от брылей и двойного подбородка.

Липосакция нижней части лица — неинвазивная получасовая процедура, однако для комфорта пациента ее часто проводят под общим обезболиванием. Через микроразрезы (которые делаются в укромных местах — за ухом или под подбородком) удаляются излишки жировой ткани.

Кстати, липосакция — не только эффективный способ борьбы с избыточным жиром. После нее, в процессе регенерации соединительной ткани, заметно повышается упругость кожи.

Восстановление после манипуляций

После нижней подтяжки лица пациенту придется провести в стационаре несколько дней (возможно, дня три), но приготовиться к тому, что на восстановление уйдет не менее 2 недель, а окончательным результатом можно будет насладиться лишь через 2-2,5 месяца.

Зато отвоеванные у возраста молодой овал лица и красота кожи сохранятся на годы.

Комментарии запрещены.