Восхитительная пицца Карбонара: как появилась и из чего состоит

Практически все знают пасту с названием Карбонара. Намного меньшему количеству людей известна пицца с таким же наименованием. Однако такая разновидность кулинарного символа Италии не просто существует, а ещё и имеет немало поклонников. Она представляет собой вкуснейшее сочетание сливочного соуса, моцареллы, пармезана, бекона, грибов и яичного желтка. Что же такого особенного в этом блюде и почему у него такое название? Данная статья от команды КайФуй Пицца и Суши поможет узнать об этом.

Как появилась пицца Карбонара

Этот вкуснейший вид пиццы бы придумал не так давно — несколько десятилетий назад. На его создание поваров вдохновило другое блюдо — паста Карбонара, которая является визитной карточкой итальянской кухни. По большому счету отличий в этих двух лакомствах с одинаковым названием немного. Для их приготовления применяется практически тот же набор продуктов. Они имеют необыкновенно похожий вкус. Разница заключается лишь в том, что вместо макарон в пицце используется хрустящая лепешка.

В наше время эту разновидность итальянского деликатеса можно найти почти в каждом заведении. KAIFUI sushi&pizza предлагает насладиться традиционным вкусом пиццы Карбонара, который готовится нашими поварами по всем правилам из самых свежих и натуральных продуктов. Они являются опытными профессионалами, которые точно знают сколько времени требуется для идеальной тепловой обработки того или иного ингредиента. Это необыкновенно важно, поскольку если не выдержать нужного времени, либо передержать блюдо в печи, то его вкус измениться и оно может быть безнадежно испорчено. Настоящая пицца Карбонара с ее нежным вкусом требует безапелляционной точности.

Из чего делают тесто для этой пиццы

Если речь идет о пасте, то ее основа — это макароны. Тесто для них должно быть дрожжевым. Соответственно и для лепешки — основания пиццы — состав берут практически тот же:

  • Дрожжи сухие.
  • Мука пшеничная.
  • Немного сахара.
  • Питьевая вода.
  • Масло растительное (чаще всего используется оливковое).
  • Яйца.

Когда основа уже готова, наступает очередь начинки. Все компоненты выкладываются в определенном порядке и все отправляют в духовку на строго обозначенное время.

Для Карбонары как для пасты, так и для пиццы необыкновенно важное значение имеют соусы. Их нужно два: сливочный для основы и томатный непосредственно для начинки.

Происхождение пиццы Карбонара

Появилось блюдо в середине прошлого столетия. Существует две версии на счет места, где это было. Первая гласит, что в северной части Италии один пиццайоло захотел немного поэкспериментировать. Он решил, что если его соотечественники так любят пасту Карбонара, то можно попробовать создать из тех же продуктов и пиццу. Вместо макарон он сделал лепешку и смазал сливочным соусом, сверху разложил другие ингредиенты и полил томатным. После выпекания получилось лакомство, которым наслаждаются сейчас во многих уголках мира тысячи людей, хотя итальянцы приняли новинку не с первого раза.

Второй вариант происхождения пиццы Карбонара говорит, что блюдо обязано своим появлением итальянскому повару, проживающему в Америке. Он хотел порадовать посетителей ресторана, в котором он работал, чем-то новеньким и создал пиццу из компонентов, предназначенных для пасты. Новинка пришлась по вкусу не только американцам, но со временем ее полюбили и итальянцы.

У Сумах заказать пиццу Карбонара можно на сайте KAIFUI можно в ее традиционном исполнении. Также в нашем меню есть и другие популярные разновидности пиццы.

Комментарии запрещены.