Секреты ухода за кожей ног в домашних условиях

Нежная кожа на ухоженных женских ножках приводит мужскую половину в восторг. Как добиться такого результата не выходя из дома? В первую очередь – уделять внимание своим ножкам регулярно, особенно летом.
Придя домой обязательно вымыть ноги от пыли и пота, а вечером во время водных процедур обработать пятки щеткой – пилингом. Затем насухо вытереть ноги и нанести питательный крем для ног. Полезно делать массаж для ног на регулярной основе используя массажер для ног марутака. Он поможет снять усталость, поможет бороться с потливостью, сухостью кожи и окажет глубокое релаксирующее действие.

Ванночки для ног

— против потливости ног поможет отвар коры дубы. Необходимо залить 200 г коры литром горячей воды и томить на огне минут 20. Затем развести отвар с водой 1:10 и погрузить в такую ванночку ноги на 10 минут. Дать высохнуть на воздухе.
— заживляющие ванны для тех женщин, кто носит обувь на высоком каблуке. При этом часто появляются трещинки между пальцами и на пятках. В этом случае приготовить бледный раствор марганцовки и смоченным спонжем обработать все ранки и трещины. Между пальцами вставить томпоны с питательным жирным кремом или обработать маслом с витамином Е.
-против натоптышей рекомендуется делать солевые ванны. В литре воды развести 10 г. морской соли, подогреть и опустить ноги на 15 – 20 минут, затем с помощью пемзы тщательно протереть натоптыши.
Полезно уделять время самомассажу ног. Пройдет усталость, улучшиться кровообращение, а также массаж снимет боль и доставит приятные ощущения. Для массажа можно использовать различные ролики, массажеры, уделять внимание триггерным точка. Использовать оливковое масло или другие косметические масла или кремы.

Педикюр

Важно уделять особое внимание педикюру, делать его регулярно, раз в 10 – 12 дней. Вначале хорошенько распарьте ноги в питательной ванночке , удалите старый лак. Аккуратно обрежьте ногти, не срезая края, чтобы не допустить врастания ногтя. Придайте форму ногтям при помощи пилки, обработайте кутикулу специальным средством и сделайте массаж с кремом. Затем нанести свежий лак.

Выбор обуви

Обувь должна быть удобной, без сдавленности, не вызывать дискомфорта. Чтобы ноги дышали, лучше покупать обувь из натуральной кожи или замши. Во время примерки обязательно обуйте обе ноги и немного походите. Лучше примерять обувь, когда ноги не отекшие, в первой половине дня. Для повседневной носки выбирайте обувь на низком каблуке, чтобы ноги меньше уставали.

Уделяйте внимание своим ножкам и они будут радовать вас своей ухоженностью!

Комментарии запрещены.