Груминг китайской хохлатой

Приобретая собаку китайская хохлатая, имейте в виду, что порода требует постоянного и регулярного ухода.

груминг салон – это услуги, оказываемые домашнему животному мастером из зоосалона. Животные так же, как и люди, нуждаются в очистке тела. Груминг включает гигиенический уход и стрижку.

Желательно, чтобы груминг китайской хохлатой проводил специалист, который профессионально окажет комплекс услуг: вымоет, высушит, подстрижет когти, проконсультирует, почистит уши, расчешет, подскажет, как ухаживать за шерстью и кожей животного, сделает стрижку и подберёт диету.

В салоне красоты для животных в наличие необходимые инструменты и созданы условия для проведения груминга китайской хохлатой. Мастера соблюдают санитарные нормы при проведении процедур, используют гипоаллергенные шампуни и бальзамы для ухода за шерстью, которые не пересушить кожу. Специалисты окажут следующие услуги:

Очищающая маска — проводится для глубокого очищения раз в месяц, снимает воспаления, если таковые имеются, и способствует росту здоровой шерсти. Это важно для голых пород.

Моют китайскую хохлатую с учетом состояния шкуры. Процедуру завершает ополаскивание, вытирание полотенцем, длинную шерсть дополнительно просушат феном, с помощью которого производят еще и укладку.

Кондиционирование необходимо гладкошёрстным и длинношерстным видам этой породы.

Процедура расчёсывания трудоемкая, требует времени и наличия счеток-пуходерок и расчесок-гребней.

Стригут китайскую хохлатую собаку каждые 10-14 недель для поддержания правильной структуры шерстного покрова. Эту процедуру можно дополнить модельной стрижкой.

Уход за лапами – это целое искусство. Только зоокосметолог, знающий, как сделать процедуру эпиляции безболезненной, методически проведёт ее, выдерживая все нюансы.

Лидер среди декоративных пород – китайская хохлатая собака. После умело проведённого груминга по шерсти получают «китайца» с правильно и красиво подстриженными лапами, а развевающаяся шерсть во время передвижения дополнит гармонию телосложения. В сопровождении четвероного друга не останетесь без внимания окружающих.

Комментарии запрещены.