Выбирайте полуторное постельное белье: универсальную и практичную вещь

Выбирая постельное белье из бязя, мы, прежде всего, задумываемся, какое же по размеру нам нужно: полуторное, двуспальное, семейное или евро-размера.

Хотим обратить ваше внимание, что полуторное постель из бязя — очень удобный и универсальный вариант во многих случаях. Во-первых, его размеры, на самом деле, не такие и маленькие. У разных производителей немного отличаются друг от друга, но, в среднем, они следующие:

— простыня — 1,50 м на 2,20 м;

— пододеяльник — 1,45 м на 2,15 м;

— наволочка — 0,70 м на 0,70 м.

Как видите, если габариты вашей кровать 1,40 м на 2,00 м — вам вполне можно приобрести полуторное постельное белье. У такой покупки есть неоспоримое преимущество — комплекты стоят дешевле двуспальных, семейных и постельного белья евро-образца.

Для детей от 3-х лет тоже покупают полуторные комплекты. Они называются подростковые, но размеры имеют такие, как и полуторное постельное белье. Главное отличие — в расцветке.

У подростковых комплектов есть несколько коллекций. Белье с яркими рисунками, основная тема которых — герои мультфильмов и сказок, покупают для детсадовцев и школьников младшего возраста.

Для детей постарше выбирают постельные комплекты с абстрактными рисунками, спортивными чемпионами, звездами шоу-бизнеса, автомобилями.

Фабрики по пошиву постельного белья, обычно, отшивают в одной расцветке постельные комплекты всех стандартных размеров. Только из ткани с явными детскими принтами шьют полуторное постельное белье. Ну и, конечно, такая расцветка популярна у детских комплектов, размер которых:

— простыня — 1,20 м на 1,50 м;

— пододеяльник — 1,15 м на 1,50 м;

— наволочка — 0,40 м на 0,60 м.

Такой размер не случаен. Он рассчитан на детскую кроватку-люльку, которую покупают родители, когда в доме появляется новорожденный малыш.

Какой бы постельный комплект вы не выбрали, обращайте внимание на то, из какой ткани он изготовлен. Только на постельном белье из натуральных (льняных, шелковых, хлопковых) материалов ваш сон будет крепким, а отдых полноценным. К таким тканям относятся — бязь, ранфорс, сатин, жаккард, шелк, бамбук, лен.

Внимательно читайте, что пишет на упаковке производитель о составе. Например, такая ткань, как микросатин, состоит из хлопка и полиэстера, в соотношении: 65% на 35%.

Комментарии запрещены.