Известие о беременности. Как воспринимать?

Воспринимать как приговор к смене жизни, так как в Вашей семье теперь на одного (или двух) члена больше. Можно радоваться, а можно бежать, но реальные мужики не бояться перемен и любую проблему воспринимают с высоко поднятой головой, тем более ребенок это не проблема, а счастье. Поэтому эта статья для настоящих мужиков, а не для трусов.

Собственно говоря писать не о чем, если Вы планировали ребенка, то воспринимайте это с чистым сердцем и улыбкой на лице. Занимайтесь приятными хлопотами связанными с беременностью, рождением и воспитанием. А вот если не планировали, и у Вас ситуация «летчик залетчик», то тут можно и поразглагольствовать!

Так, если это для Вас неожиданность то думаю для Вашей подруги это тоже, как пыльным мешком по голове — неожиданно и пыльно. Поэтому делаем глубокий вдох, выдох и садимся за круглый стол переговоров.

Вопросы на повестке дня следующие:

1. Готовы ли Вы к рождению ребенка? (ребенок — это самая большая ответственность, которую Вы когда либо на себя брали, и на всю жизнь.).

2. Если готовы, то все ли хорошо со здоровьем малыша (некоторые методы экстренной контрацепции могут негативно сказаться на здоровье малыша).

3. Кто будет вести беременность и где будите рожать (если остановитесь на частной клинике, нужно иметь представление о порядке цен на контракты на ведение беременности и роды https://leleka.com.ua/directions/women-consultation/).

4. Беспокоит ли финансовый вопрос (хорошо если есть родственники и знакомые от которых по наследству перейдет куча детских вещей, если же нет, прибавьте кругленькую цифру к расходам Вашего бюджета. Впрочем, здесь важно Ваше желание, настоящий мужчина сможет прокормить семью при любом раскладе, на зло всем мировым кризисам).

5. Беспокоит ли жилищный вопрос (рано или поздно ребенку понадобится своя комната и место для уединения, вспомните себя в подростковом возрасте).

6. Как назовете ребенка (это вопрос ни для сиюминутного решения, многие не могут определиться и спустя месяцы после рождения малыша, так что не торопитесь и подумайте о ребенке, а то ему всю жизнь с этим именем придется маяться).

7. Когда пойдете в ЗАГС (в среднем по России, после подачи заявления, бракосочетания придется ждать около месяца (это так, чтоб не опоздали), но если есть необходимость Ваша подруга может взять справку в женской консультации о беременности и это ускорит дело).

8. Есть ли жизнь на Марсе?

Ну вот собственно основные вопросы, которые необходимо решить совместно, ну а если Ваш список вопросов будет больше, раза в три, то и решать их будет веселее.

Удачи Вам мужчины, в столь нелегком деле!

Комментарии запрещены.