На что следует обратить внимание при покупке обуви?

Каждый покупатель желает, чтобы приобретенная обувь была комфортной в носке и эксплуатировалась долго. Но не все пары могут это обеспечить. Чтобы желания стали реальностью, надлежит обращать внимание при покупке на некоторые параметры. Об этом нам рассказали менеджеры из Интернет-магазина Респект, которые уже больше десяти лет занимаются продажей комфортной обуви.

Особенности обуви – на что обратить внимание при покупке

Сегодня стационарные бутики и интернет-магазины обуви предлагают широкий выбор товаров на любой вкус. Потребительские способности проявляются в процессе носки, а еще они должны удовлетворять нужды людей. На какие же свойства следует обращать внимание?

Свойства обуви:

  • Комфортность – удобство в носке, отсутствие дискомфорта, обеспечение теплом зимой, регулировка влагоотвода летом.
  • Надежность – теплоизоляция, защита ног от механических повреждений, проникновения влаги.
  • Износостойкость – длительность носки. Зависит от качества используемых для пошива материалов, а также интенсивности самой носки, климатических условий, качества дорог, пр.
  • Безопасность – изделие не должно изготавливаться из материалов и элементов, которые могут нанести вред ногам. Отсутствие супинатора становится причиной появления плоскостопия (особенно у детей).
  • Вес – важный параметр комфорта. Один зимний ботинок не должен весить больше 1,5 кг, в идеале до 1кг. Что касается летних пар, то здесь вес колеблется от 0,05 до 0,1 кг. На вес влияет материал подошвы, самые легкие модели изготавливают с использованием полиуретана и клеевого способа крепления.
  • Элестичность – зависит от качества верха и подошвы. Если подошва не сгибается, нога быстро устает, а енергозатраты человека увеличиваются.
  • Жесткость – обеспечивают вставки на пятке, а такде сам материал. Обувь должна держать форму в процессе носки.
  • Ремонтоспособность – данное свойство позволяет быстро произвести ремонт, без вложения значительных средств.
  • Защита от влаги и теплоизоляция – обеспечивает сохранение тепла и не допускает промокание. Летняя обувь должна защищать от перегрева.
  • Амортизационные способности – это свойство, обеспечивающее смягчение ударов и напряжения на стопы. Амортизацию обеспечивают как конструкция изделия, так и специальные стельки, подошва.

Менеджеры интернет-магазина обуви Респект обращают внимание и на эстетические параметры. Но в погоне за модой специалисты не советуют нехтувать другими важными параметрами, обеспечивающими комфорт и безопасность.

Комментарии запрещены.