Что должно быть в косметичке для макияжа: список необходимой косметики для лица

С помощью макияжа мы сможем преобразиться, выделить черты лица или скрыть недостатки. Но одних теней или туши недостаточно. Чтобы создать красивый визаж, необходима грамотно подобранная косметика для лица, что не только поможет выглядеть красиво, но и позволит ухаживать за своей кожей. Разберемся, что же должно быть в нашей косметичке.

Косметика, Тени Для Глаз, Руж, Кисть, Помада, Макияж

Какую косметику стоит положить в косметичку?

Нам не обойтись без косметических средств и специальных приспособлений. Рассмотрим сначала, что должно быть для правильного визажа.

  • Праймер. Он используется в качестве базы, основы. С его помощью можно достичь сияющего и увлажненного лица или же матировать его. Также праймер обеспечивает стойкость макияжа, корректирует и скрывает определенные зоны.
  • Тональный крем. С его помощью можно выровнять тон лица и сделать свой макияж более свежим. Выбирайте его строго под цвет кожи.
  • Консилер. Он требуется для маскирования темных кругов под глазами. А выбирают его на полтона светлее самой кожи.
  • Пудра. Производители предлагают финишную и кроющую пудры. Они должны быть в вашей косметичке, чтобы подправлять макияж в течение дня.
  • Румяна. С их помощью можно освежить свое лицо, сделать его выразительнее и создать гармоничный визаж. Не отказывайтесь от них, но подбирайте в тон помады.

Кроме этого, необходимыми будут хайлайтеры и бронзеры. Это не универсальные средства, но они позволяют сделать макияж сияющим и более красивым.

Какая косметика нужна для глаз и губ?

Нельзя забывать о глазах и губах, создавая красивый визаж. Вам необходимы несколько важных средств.

  • Косметика для бровей. В эту категорию входят специальные помады, карандаши, гели и другое. Используйте их максимально правильно и подбирайте тщательно, чтобы брови выглядели естественно.
  • Праймер. Перед нанесением теней необходимо выровнять цвет век, для чего используется данное средство. Также с его помощью косметика будет более устойчивой.
  • Тени. Выбирайте такие, которые подходят вашему образу лучше всего. Но стоит иметь хотя бы одну палетку, благодаря чему вы сможете экспериментировать и выбирать себе наилучший макияж.
  • Подводки и карандаши. Даже если вы не любите стрелки, немного подводить контур глаз необходимо. Это позволит вам сделать взгляд более глубоким.
  • Тушь. Выбирайте стойкую, которая будет хорошо удерживаться на ресничках и не вызовет появления разводов под глазами.

Кроме этого, как сообщают специалисты BeautyIsland, необходимо подобрать несколько оттенков помад. У вас должны быть как неяркие, например, нюдовые, так и красные, насыщенные. Не забудьте и о блеске. Это позволит создавать как дневной, так и вечерний макияж. Не забудьте о карандаше для губ, чтобы очертить контур. Подбирайте его в тон помады, чтобы ваши кубки выглядели естественно.

Наносят макияж с помощью специальных приспособлений – кисточек, спонжа. Они позволят правильно работать с косметикой, а она будет ложиться на кожу удобнее. При этом вы будете сиять, а ваш майкап порадует своей стойкостью, красотой, а также сиянием.

Комментарии запрещены.