Онлайн банкинг – новый вид платежей?

Никита Измайлов инвестор Sportbank, который пользуется огромной популярностью среди украинцев. Давайте узнаем, почему.

Сегодня многие переходят на мобильный банкинг. С телефона или компьютера и с подключением к Интернету вы можете внести чек, перевести деньги, проверить баланс и практически исключить поездки в отделение банка.

Банковское дело, не вставая с дивана, в любое время дня и ночи выполняет ваши финансовые операции, немного проще.

Больше удобства с онлайн банкингом

Вы получаете круглосуточный доступ к своим счетам. Онлайн-банкинг Sportbank и мобильный банкинг предлагают беспрецедентное удобство для участников независимо от того, где вы находитесь (если у вас есть подключение к Интернету). Нужно проверить, прошла ли транзакция? Проблем с этим не будет.

Вы можете использовать Sportbank для оплаты счетов в Интернете. Вам не нужно беспокоиться о выписывании чеков, наличии на руках марок или потере платежа по почте. Вы даже можете настроить регулярные платежи для таких вещей, как ваш платеж по автокредиту или ипотечный платеж, которые остаются неизменными каждый месяц, поэтому вы можете настроить их и забыть.

С поддержкой онлайн-банкинга вы можете получить доступ к своей учетной записи из дома, а еще из всякий иной точки мира. Если вы предпочли мобильный телефон в качестве второго уровня безопасности, вам обыкновенно потребуется последняя версия банковского приложения. Оно регулярно обновляется.

Вам не нужно придерживаться времени работы банка, но вы можете запросить свой баланс в сети Интернет, изменять лимит счета, отменять дебеты и многое другое.

Как обезопасить свой счет в онлайн-банке?

Крайне важно, чтобы вы сделали все возможное, чтобы защитить свой банковский счет в Интернете от мошенничества и кражи. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять.

  • Используйте сложный пароль и регулярно меняйте его. FDIC рекомендовала выбрать уникальный пароль, не содержащий даты рождения или другие слова и числа, которые мог бы угадать вор. Не забывайте часто менять свой пароль и будьте осмотрительны в отношении того, с кем вы им делитесь.
  • Регулярно проверяйте свои счета. Мониторинг ваших счетов позволит вам быть в курсе потока транзакций и поможет вам быстро распознать любую транзакцию, которая ошибочна или кажется странной. Если вы обнаружите транзакцию, которая кажется мошеннической, например, списание средств в магазине, в котором вы никогда не покупали, немедленно обратитесь в свой банк.
  • Очистите файлы cookie, если вы используете общедоступный компьютер. Безопаснее всего совершать банковские онлайн-транзакции на компьютере с защищенной сетью. В общедоступных сетях Wi-Fi хакеры могут получить доступ к вашей учетной записи. Если общедоступный компьютер является вашим единственным вариантом, очистите файлы cookie (небольшие файлы, сохраняемые компьютерами, которые могут отслеживать, где вы просматривали страницы), прежде чем выйти из системы.

Комментарии запрещены.