План родов

Составив план родов, вы станете активным участником рождения своего малыша и последующих событий в вашей семье. Тщательно рассмотрев все свои идеи и предпочтения, обсудив их с медицинским персоналом и вашим партнером, вы сможете создать атмосферу доверия и родить легче и комфортнее.

Продумайте детали, важные для вас, а потом удостоверьтесь, что ваши пожелания осуществимы. Нет смысла составлять план, которым невозможно будет воспользоваться во время родов.

Обсудите свой план с лечащим врачом еще в начале беременности, чтобы он мог направить вас в больницу, которая, по возможности, наиболее соответствовала бы вашим требованиям. Вам также стоит обсудить свои желания с акушеркой, преподавателем на занятиях по подготовке к родам и другим медицинским персоналом, потому что они могут дать вам совет и рассказать о последних веяниях в проведении родов.

Реакция медиков. Ваш обслуживающий персонал будет рад увидеть, как хорошо вы подготовились к родам, и ваше активное участие в процессе будет только поощряться. Бывало, что матери встречали негативную реакцию акушерского состава на их план, если он противоречил стандартам их практики. В настоявшее время такое вряд ли может произойти: в вашей электронной медицинской карте подробнее о которой можно найти на сайте http://medexpert.ua/elektronnaya-meditsinskaya-karta, есть специальное место для ваших пожеланий, которые будут записаны на консультации с акушеркой.

Работа в команде. Сотрудничество — очень важная черта плана родов. Разработав его совместно с вашим медицинским персоналом и партнером, вы сможете смягчить свое волнение и будете чувствовать себя более уверенно относительно родов. Удостоверьтесь, что ваши акушеры — в курсе возможных изменений сценария и находятся в хороших отношениях с вашим партнером, который захочет придерживаться первоначального плана как можно дольше, если это не подвергает риску вас и малыша. Обсудив все важные детали, раздайте по копии плана всем, кто будет присутствовать на родах. Они пригодятся, если во время родов придет новый человек, не знакомый с вашим планом.

Особые пожелания. Запишите в ваш план все особые пожелания, например, относительно питания, на время вашего нахождения в больнице.

Комментарии запрещены.