Диагностика и лечение выкидыша

Наиболее полезным анализом крови на ранних сроках является бета-тест хорионического гонадотропина человека. Этот тест подтверждает наличие беременности, и серийные измерения могут помочь определить, является ли беременность здоровой. Ультразвук применяет звуковые волны для обследования беременностей на предмет их местоположения и состояния здоровья и очень полезен при диагностике выкидышей.

Беременность обычно нельзя увидеть ультразвуком в первые пять недель. Если срок беременности превышает шесть недель, может наблюдаться сердцебиение плода. Ультразвуковое исследование сердца плода подробнее на сайте https://leleka-up.com.ua/ru/ultrazvukovaja-diagnostika/ является обнадеживающим признаком того, что беременность, скорее всего, продолжится.

Лечение

К методам лечения выкидышей относятся хирургия, медикаментозное лечение или наблюдение. Хирургическое лечение состоит из дилатации и кюретажа. Обе процедуры предполагают бережное удаление содержимого внутри матки. Хирургия является быстрым способом лечения выкидыша и предпочтительным выбором для женщин с сильным кровотечением или септическим выкидышем.

Несмотря на то, что операция очень безопасна, она может повредить матку или вызвать инфекцию. Эти осложнения могут привести к снижению фертильности в будущем. Лечение лекарствами — это вариант для женщин, чья беременность составляет менее 12 недель. В настоящее время мизопростол является препаратом, наиболее часто используемым для лечения выкидышей. Наиболее распространенными эффектами мизопростола являются тошнота и сильные спазмы.

В случае неудачи лечения мизопростолом может понадобиться дилатация и кюретаж. Наблюдение, или ведение беременных, является третьим вариантом для женщин без значительных кровотечений, спазмов или признаков инфекции. Большинство выкидышей удаляются естественным образом. Если этого не произойдет, женщина может подвергнуться хирургическому вмешательству или лечению препаратами.

Эмоциональное воздействие выкидыша

Выкидыш часто сопровождается скорбью и глубоким чувством утраты, причем интенсивность этих симптомов у разных пациентов различна. Нередко женщины винят себя в своей потере. Часто бывает полезно объяснить пациентам, что большинство выкидышей вызвано генетическими аномалиями, и заверить их в том, что они не вызвали выкидыша. Также важно объяснить, что один выкидыш не уменьшает шансы женщины на успешную беременность в будущем.

Комментарии запрещены.