Как можно договориться о выплате алиментов?

Выплата алиментов один из самых не простых процессов. Многие родители не могут договориться мирным путем о том, сколько должен получать ребенок и в какие сроки. Когда подобные вопросы выносятся за пределы семьи сразу возникает вопрос — не сделает ли это хуже? Но правда в том, что если мирно договориться не удается, то вы и вовсе можете остаться без дополнительных выплат на ребенка. Именно поэтому не стоит бояться подавать заявление в суд, ведь оно позволит вам решить вопрос с выплатами раз и навсегда.

Как можно договориться о выплате алиментов?

Первый вариант это конечно же мирное соглашение, где вы с бывшим супругом договариваетесь о том, сколько должны получать дети. Сумма денег может быть увеличена реже уменьшена но все это по соглашению между супругами. Конечно же такой вариант возможен только в том случае если у вас с бывшим супругом налажен контакт и вы можете общаться без споров и ссор.

Но довольно часто родители расходятся со скандалом и множеством претензий друг к другу. В данном случае речь о мирном соглашении не идет, ведь часто об алиментах вообще все забывают считая, что могут обойтись без них, а второй родитель даже и не задумывался над тем, что бы кому то что-то платить.

В таком случае на помощь приходит решение суда, которое может помочь решить данный спор. Решение суда зачастую на стороне детей, поэтому выплата алиментов по желанию или без него будет обязательным условиям, другой вопрос в том какая сумма будет получена ребенком.

Данный факт зависит от множества критериев и тут необходимо учитывать не только материальное положение, а к примеру еще и наличие других детей. К примеру, если вам необходимо получить алименты на 2 детей, то сумма уже будет меньше на каждого ребенка. А если у ответчика есть еще дети на стороне, то еще меньше.


Однако, это не повод для того, что бы отказаться от получения алиментов. Уверены, что вы сможете найти в себе силы для того, что бы подать иск в суд и добиться желаемого результата.

Иск в суд это лишь первый шаг для того, что бы начать заботиться о себе и о своих детях. Ведь отстаивать свои права это лучший показатель того, что вы заботитесь о своем ребенке и о его будущем. С помощью онлайн сервисов вы можете легко подать такой иск всего в несколько кликов. Именно благодаря этому вы можете не переживать о том, что это занимает много времени или вы что-то сделаете не так. Сервис вебиск позволит вам сделать все быстро и качественно, а главное ваш иск точно примут в суде.

Комментарии запрещены.