Основные аспекты вышивки бисером

Основа для вышивки бисером, один из основных материалов для вышивки бисером , представляет собой базовую ткань, к которой вы пришиваете бисер при создании своего дизайна. При работе с вышивкой бисером вам доступно множество различных типов основ. Тип основы для вышивания бисером будет влиять на сложность вашего дизайна, а также на то, как долго он прослужит и как ухаживать за вашей вышивкой бисером.

Некоторые из оригинальных основ для вышивки бисером представляют собой бумажные изделия, такие как карточки, каталожные карточки и картон для плакатов, также для вышивки бисером можна купить фетр. В старых книгах и схемах по вышивке бисером часто указывается этот тип основы. 

1060-03-5_z4xe-wc-700x700.webp

Преимущество толстой бумажной подложки заключается в том, что этот тип материала недорог и его легко найти в магазинах для рукоделия, а также в большом разнообразии интересных цветов и узоров! Его легко вырезать и придать форму вашему проекту. 

Тем не менее, у картонной основы есть несколько недостатков. Они плохо держатся со временем и могут распасться, если намокнут. Они также не подходят для очень плотных стежков, где стежки могут располагаться близко друг к другу, что приводит к разрыву области бумаги между стежками. Особенно это касается вышивки бисером обратным стежком , одной из самых популярных стежков для вышивки бисером.

4008-46318-700x700.webp

Лучшие типы проектов вышивки бисером, которые можно выполнить на картоне, имеют бусинки, которые свободно разнесены друг от друга и используются в поздравительных открытках или других декоративных (не носибельных) целях.

Тканевый интерфейс

Тканевый флизелин — популярный выбор для вышивки бисером. Он бывает разной толщины и типов. Подкладка обычно не используется сама по себе в качестве основы, а используется для придания ткани плотности, чтобы ее было легче сшивать без растяжения. Таким же образом можно использовать стабилизаторы стежка.

Подкладка широко доступна в магазинах тканей и товаров для рукоделия и относительно недорога. Он поставляется в белом цвете и может быть окрашен красителями, красками или маркерами. Его часто продают поштучно, поэтому он может подойти для более крупных проектов, а также быть очень экономичным. Некоторые разновидности можно пригладить к ткани и смыть водой, а другие можно пропустить через принтер для создания более сложных узоров. Тем не менее, другие прокладочные материалы и стабилизаторы имеют основу для отслаивания и прилипания. Одним из лучших аспектов прокладки ткани является то, что иглы легко проходят через нее, не сгибаясь и не ломаясь.

С другой стороны, вышивка не всегда сохраняет свою форму в течение длительного времени. Кроме того, более крупные, жемчужные бусины https://100idey.com.ua/bizhuterija-i-businy-ru/businy-ru/zhemchug-stekljannyj-ru могут со временем тянуть ткань и деформировать рисунок, даже если под вышивку бисером подложить жесткий кусок картона или пластика.

729-006_q9bx-k1-700x700.webp

Выбор лучшей основы для вышивания

Вот несколько советов, как выбрать лучшую основу для вышивки бисером для вашего проекта:

  • Поэкспериментируйте с различными типами основы для вышивки бисером, чтобы выяснить, что лучше всего подходит для вас и для каждого проекта.
  • Проведите тест на небольшом кусочке основы, если вы используете красители для ткани, чернила или маркеры , чтобы увидеть, как будет выглядеть цвет, прежде чем вы начнете вышивать свой проект.
  • Сшейте образцы на каждом из различных типов основы для вышивки бисером, чтобы увидеть, какой тип бисера лучше всего подходит для каждого из них.
IMG_6872-700x700.webp

Комментарии запрещены.