Как выбрать межкомнатные двери, выбор межкомнатных дверей

Если еще несколько лет назад выбрать межкомнатную деревянную дверь было очень затруднительно, то сегодня это сделать гораздо проще. Сотни производителей межкомнатных дверей активно предлагают свою продукцию, но как выбрать не только красивую, но и качественную межкомнатную дверь — это большой вопрос. Как его разрешить и не при этом не ошибиться — разберемся вместе.

Первое с чего начинается выбор межкомнатной двери в магазине леруа мерлен киев — это ее функциональное предназначение. Какую роль она будет играть в помещении, какой дизайнерский стиль при этом необходимо соблюсти выбираю дверь того или иного производителя.

Второе на что нужно сконцентрировать свой выбор — это наличие сопроводительной документации со стороны производителя. Как правило — это гарантийные обязательства, технологическая карта изделия с особенностями эксплуатации, а так же с классом безопасности применимых материалов при отделке (например в детскую комнату не рекомендуется выбирать двери с применением формальдегидных смол в шпонировании или ином технологическом процессе). Данная информация должна быть отражена в сертификационных документах или паспорте изделия.

Третье на что обращаем внимание — это дизайнерские изыски. Чаще всего такие детали значительно повышают стоимость изделия и как следствие несут за собой дополнительные финансовые расходы не добавляя ничего к эксплуатационным характеристикам самой двери. Если вы готовы доплачивать за модные тенденции — ваш выбор, но помните, что мода проходит и как следствие через год — два дизайнерские изыски будут выглядеть нелепо или попросту визуально вы от них устанете.

Четвертое — это выбор материала из которого выполнена межкомнатная дверь. На рынке сейчас присутствуют следующие межкомнатные двери:

— из цельного массива древесины;

— с ламинированием бумажного покрытия;

— с применением натурального шпона.

Именно натуральный шпон делает дверь максимально естественной и приближенной к дверям выполненных из древесины, однако при этом цена шпонированных дверей на порядок ниже чем выполненных из цельной древесины.

Пятое — выбирайте дверь в соответствии с требованиями и особенностями эксплуатации помещений. Например дверное полотно в гостиную рекомендовано использовать со стеклянными вставками, а в спальню, детскую или ванную нет.

Учитывайте данные советы и ваш выбор будет максимально правильным.

Комментарии запрещены.