Помидоры бифштекс, выращивание, уход

Помидоры бифштекс — самый популярный сорт томатов, выращиваемых дома из семян https://semena.in.ua/semena-tomatov/. Они быстро растут и дают большие плоды, а культивировать их не составляет труда. В продуктовых магазинах их найти не так просто, поскольку в коммерческих масштабах сорт выращивать не так просто. У “бифштекса” есть целый ряд подвидов: Big Beef, Mortgage Lifter и Brandywine.

Лучший грунт для выращивания томатов.

Главная опасность для бифштекса — болезни, которые возникают при отсутствии чередования культур. Поэтому важно соблюдать севооборот. Слегка кислая почва (около 6,5 pH) идеально подходит для томатов, также не стоит забывать про хорошее питание.

Большинство садоводов самостоятельно готовит почву и добавляет мульчу, например, солому или культуры, созревающие зимой. Это удерживает грунт и позволяет корням томата дышать, предотвращая проблемы, свойственные культивации бифштекса.

Правильная почва должна быть рыхлой и в ней не должны расти помидоры хотя бы последние 3 года.

Уход за томатами.

Новички, выращивающие бифштекс часто допускают одну и ту же ошибку — они недооценивают пространство, необходимое для роста растения.

Томаты могут вырастать до 2,5 м в высоту и до метра в ширину, что нужно учесть перед посадкой.
Ростки бифштекса, как и других помидоров, стоит прищипывать для ускорения роста.

Привязывайте ростки к сетке или решетке. “Бифштекс” часто начинает гнить и болеть, если не находится в вертикальном положении.

Корректный полив также важен для роста сорта. Частый полив грунта при завязке плодов поможет предотвратить загнивание цветов и поспособствует созреванию более крупных помидоров.

Когда собирать урожай.

Урожай нужно собирать, когда томаты будут наиболее насыщенного цвета. Обычно помидоры зреют за 65-90 дней, в зависимости от климата и конкретного сорта. Зрелые бифштексы выглядят красными и легко отрываются от лозы.

Вредители и заболевания томатов.

Большинства вредителей и болезней можно избежать, правильно ухаживая за растением. Севооборот и рыхлый грунт помогут предотвратить самые главные беды.

Иногда проблемой могут стать плодовые черви. Этих насекомых можно заметить на поздних стадиях роста томата, а избавиться от них можно при помощи спрея или подсаживая другие растения. Посадив рядом лук или свеклу, вы можете либо испугать вредителей, либо дать им другой источник пищи.

Как готовить томаты.

Бифштексы известны своей хрустящей кожурой и сочной внутренностью. Они идеальны для нарезки в бутерброды, а также часто фигурируют в рецептах фаршированных и жареных помидоров.

Их часто режут кубиками и добавляют в свежие соусы для хрустение. Также они годятся для консервирования половинками или четвертинками для рагу.

Комментарии запрещены.