Как происходит лечение катаракты в Киеве

Катаракта — это опасное заболевание, игнорирование которого может привести к потере зрения. Именно поэтому пускать на самотек течение болезни нельзя, следует как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью. Узнать больше о болезни и вариантах лечения можно здесь: https://eximer.ua/services/lechenye-katarakty/.

Варианты лечения катаракты в Киеве

Современная офтальмология предусматривает несколько вариантов лечения данной болезни. К наиболее популярным следует отнести такие методики как фемтохирургию и факоэмульсификацию.

  1. Фемтохирургия предусматривает использование специального лазера, который позволяет удалить катаракту без использования хирургического скальпеля. Лазерная установка обеспечивает максимальную точность разрезов, данные о которых предварительно вводятся в установку. Таким образом значительно уменьшается шанс врачебной ошибки. Фемтохирургия относится к амбулаторному лечению. То есть пациенту не нужно ложиться в клинику.
  2. Факоэмульсификация предусматривает использование ультразвука. С его помощью поврежденный хрусталик сначала дробиться на маленькие частички. Далее он удаляется, а вместо него внедряется ИОЛ — искусственный хрусталик. Данная процедура также осуществляется при амбулаторном лечении. Восстановление после операции осуществляется очень быстро. При успешном исходе пациент практически сразу же может заметить улучшение зрения.

Если у вас появилась катаракта, лечение, цена которого может отличаться, подбирается офтальмологом на основе результатов диагностического обследования.

Когда нужно лечение катаракты в Киеве

Катаракта — это болезнь, которую не следует игнорировать. Поэтому при появлении характерных признаков следует сразу же записаться на осмотр к окулисту. К основным симптомам, которые свидетельствуют о появлении катаракты следует отнести:

  • помутнение хрусталика (можно заметить только при обследовании у врача);
  • мутное зрение;
  • появление пятен и точек перед глазами;
  • повышенная чувствительность к яркому свету;
  • ухудшенное цветовосприятие.

Чтобы избежать серьезных последствий, лечение катаракты в Киеве должно быть организовано в короткое время. В офтальмологическом центре «Ексімер» вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь, которая поможет вернуть зрение в норму. Учреждение получило массу наград и сертификатов от разных украинских и международных организаций. Однако самыми ценными являются замечательные отзывы от пациентов офтальмологического центра.

Комментарии запрещены.